КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь рвоты. Тошнота на психологической почве. Как объяснить этот страх?

30 окт. 2020
Соня
Проблема в том, что я боюсь рвоты. У меня по моим мыслям есть тошнота на психологической почве. Вот например, схожу я в кафе, и через какое то время меня начнет тошнить, иногда даже сильно, и я начну навязывать себе что отравилась. Это происходит не по моей воле, и действительно думаю что отравилась. Я ненавижу рвоту, я даже боюсь ее, и я не знаю как объяснить этот страх. У меня не было никаких ситуаций в детстве, отравлялась я не часто, и чаще всего в кафе быстрого питания. Эта психологическая проблема обострилась с лета и мучает меня почти каждую неделю. Причем я не обязательно ем много или вредную пищу.

31 окт. 2020

Соня, здравствуйте. Готов обсудить вашу ситуацию. Каким вы видите хороший результат нашей работы?

31 окт. 2020
Соня

Что бы это прекратилось, наверное. Или облегчились симптомы

01 нояб. 2020

Соня, чтобы лучше понять, что с вами происходит, мне следует провести небольшую диагностику. Могу я вас попросить заполнить клинические тесты на уровень тревоги, депрессии, безнадежности?

Пройдите, пожалуйста, тесты по этой ссылке: https://goo.gl/forms/WISgkSRPUrW42VGt2 После прохождения тестов напишите здесь, что прошли. Я постараюсь оперативно их проверить.