КонсультацииСемейные отношения

Муж врёт о работе и деньгах. Хочу сохранить семью. Как всё наладить?

31 окт. 2020
Вера
Мне 30 лет, вместе с мужем 8 лет, из них 6 лет в браке, последние два года постоянно сталкиваюсь с его враньем, чаще всего это касается денег и его работы. Говорит, что работает сам на себя, говорит, что зарабатывает больше, чем есть на самом деле, хотя денег домой фактически не приносит, все домой покупается на мою зарплату, за редким исключением, я плачу за ипотеку, коммуналку, обеспечиваю ребёнка, одной мне это сделать очень тяжело. Раньше финансовых проблем как таковых не было, он работал в предприятии, хорошо зарабатывал, правда я никогда не интересовалась сколько, так как он все покупал, оплачивал и меня это не волновало, сам не рассказывал, потому что по натуре очень скрытный и молчаливый, лишнего слова не вытянешь, я и не спрашивала. Потом я спокойно ушла в декрет, так как он нас обеспечивал, у нас родился ребёнок и приблизительно два года назад начались проблемы (на тот момент ребёнку было уже два года, то есть до выхода на работу мне оставался год). Он уволился с прежнего места работы, так как там якобы начались перебои с зарплатой, у нас подолгу не было денег, потом устроился на новую, но и спустя месяца три-четыре, и там якобы стабильно платить перестали. Затем я вышла из декрета на работу, и с тех пор домой денег муж практически вообще перестал приносить и все время врет, про то, где он работает, кем, говорит, что на себя, но я уже точно знаю, что это не так, потому что мне писал его начальник с последней работы, мы общались и он говорит, что он до настоящего времени работает у них. Мой муж продолжает отпираться и настаивать на своём, его постоянно нет дома, денег он домой не приносит, все время говорит, что завтра, но завтра это никак не наступает. На этой почве у нас постоянные скандалы, и так уже два года... Что делать не знаю, хочу сохранить семью, а как все наладить не знаю, как только с ним не разговаривала, не просила, пробовала искренне, но он ничего не рассказывает. Не знаю, как мне быть, очень нужен совет.

06 нояб. 2020

Добрый день, Вера. Если для Вас консультация еще актуальна, то выходите на связь. Прошу прощения, что не могли взять Вашу консультацию ранее.