КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть расположение девушки? Чувствую, что теряю её и не могу с этим смириться

31 окт. 2020
Алексей
В ноябре 2018 года я встретил в своей жизни девочку, мы долго с ней общались, приезжали к друг другу, мы с одного города, она влюбилась и призналась мне в этом первая, призналась очень красиво, открытками со стихами, на тот момент я очень сильно оценил это, влюбился в нее я так же быстро и мы стали встречаться. Встречались мы получается все это время, я очень сильно ее люблю. Моя ошибка в этих отношениях была в том что я слижком много ей запрещал, в плоть до прослушивания опреденной музыки, я был прям тираном, но она клялась мне в любви. Мы много раз расставались но максимум на один день. Со временем все эти ограничения пропали, я стал более взросло подходить ко всему и единственное что я ей запрещал это общение с парнями. Сейчас, последние пол года мы словно поменялись местами, я очень сильно ее люблю, я совсем не вижу своей жизни дальше без этого человека, я его очень очень сильно люблю, я не хочу его терять. Сейчас она гуляет до утра с другими парнями, говорит что не знает любит меня или нет, она больше ничего не хочет возвращать хоть я и клянусь и обещаю что все будет хорошо, я всегда ее поддержу, я всегда ее успокою, я никогда не отойду от нее не на шаг. Я плачу каждый вечер когда она гуляет, я сел на успокоительные которые мне не помогают, я звоню ей каждую минуту но она не берет трубку, а если возьмет то спокойно поговорим и я откроюсь ей полностью, то как я ее искренне люблю и боюсь терять, пожалуйста прошу прекратить это. Я очень тяжело сейчас формулирую свои мысли и не могу расписать все до мелочей, но мне очень больно, боль не с чем не сравнима, я выхожу ночью во двор и просто кричу от боли, меня просто ломает, я не могу остановиться заходить на ее страницу в интернете, я не могу остановиться рыдать. Кажется я и правда ее потерял, ибо вижу равнодушие ко мне. Что мне делать? Дайте пожалуйста совет с профессиональной точки зрения. Мне кажется что скоро я не смогу выдержать всего этого и совершу самоубийство, хоть и понимаю что это не выход. Но я очень слабый сейчас, я просто тряпка. Помогите я вас умоляю

31 окт. 2020

Здравствуйте, Алексей!

31 окт. 2020

Очень сочувствую вашей ситуации.

Ваше состояние сейчас невыносимо тяжёлое.

Я сел на успокоительные которые мне не помогают

Кто выписал вам успокоительные и когда?

Кажется я и правда ее потерял, ибо вижу равнодушие ко мне.

Пока сложилось впечатление, что вы теряете себя.

Для чего вам нужна девушка, которая жестока по отношению к вам и заинтересована во встречах с другими?

Что мне делать? Дайте пожалуйста совет с профессиональной точки зрения.

Что делать, чтобы что? Какой результат вы хотите получить от своих действий?

Мне кажется что скоро я не смогу выдержать всего этого и совершу самоубийство, хоть и понимаю что это не выход.

Если вас посещают мысли о самоубийстве, вам необходимо посетить психиатра. Отнеситесь, пожалуйста, к этому серьёзно и не затягивайте с визитом к врачу.

01 нояб. 2020
Алексей

Здравствуйте, успокоительные мне не выписывали, я купил их самостоятельно.

Для чего мне нужна девушка которая жестока по отношению ко мне? Я возможно заблуждаюсь но мне кажется что это месть за то что я делал плохое в прошлом.

Что косаемо результата который я хочу получить, я очень сильно хочу ее вернуть, я не представляю жизни без этого человека, и я уже не знаю как себя вести в этой ситуации.

А что касаемо врача, я осень боюсь это делать, я не хочу чтобы это где то фиксировалось.

01 нояб. 2020
Алексей

Девушка сказала что я сам виноват во всем, и знаете, я чувствую лишь вину за происходящее в прошлом именно с моей стороны, но сейчас же я абсолютно адекватно подхожу к отношениям, я замечательно решаю конфликты которые ведут к ссорам, я ее поддерживаю, я дарю ей подарки и дарю внимание.

Может ли быть такое что я просто делаю в настоящий момент слишком много хорошего? И человек этим пользуется.

Может быть как то поменять свое отношение к ней? Как мне себя вести если искренние слова она воспринемает как мишуру за которой что то таится

01 нояб. 2020
Здравствуйте, успокоительные мне не выписывали, я купил их самостоятельно.

Успокоительные нужно принимать по назначению врача и под наблюдением врача. Если успокоительные не помогают, необходимо обратиться к врачу, который их назначил, чтобы сменить препарат на другой.

Я возможно заблуждаюсь но мне кажется что это месть за то что я делал плохое в прошлом.

Можно было бы попробовать откровенно поговорить с девушкой, чтобы узнать, чем она руководствуется при таком отношении. Тогда можно было бы знать наверняка.

Что косаемо результата который я хочу получить, я очень сильно хочу ее вернуть, я не представляю жизни без этого человека, и я уже не знаю как себя вести в этой ситуации.

Можно очень хотеть стать музыкантом, усиленно заниматься музыкой, прилагая усилия - и достичь желаемого результата. Разумеется при условии таланта и долгой упорной работы.

Или же поставить цель поступить в институт - учиться и трудиться долгие годы.

В этих примерах, которые я привела многое зависит от желания, трудоспособности и усилий непосредственно ваших.

В отношениях же иначе. Здесь двое должны хотеть, работать над отношениями, делать шаги навстречу друг другу. Одного вашего желания и усилий мало, к сожалению.

Мы можем провести парную консультацию с вами и вашей девушкой. Узнать насколько заинтересована она в отношениях с вами. Если интерес есть, но есть обиды - с этим можно и нужно работать в рамках психологической работы. Если же у неё нет желания, тогда вам нужно будет с уважением отнестись к её нежеланию и уже думать над тем, как принять текущую ситуацию.

А что касаемо врача, я осень боюсь это делать, я не хочу чтобы это где то фиксировалось.

Тогда, вероятно, это мог бы быть доктор, практикующий частным образом в не государственной клинике. Перед записью уточняйте, где он фиксирует диагнозы и куда передаёт.

Девушка сказала что я сам виноват во всем, и знаете, я чувствую лишь вину за происходящее в прошлом именно с моей стороны, но сейчас же я абсолютно адекватно подхожу к отношениям, я замечательно решаю конфликты которые ведут к ссорам, я ее поддерживаю, я дарю ей подарки и дарю внимание.

Вы - молодец! Вы получили опыт, провели работу над ошибками, сделали выводы, поменяли восприятие и отношение.

Может ли быть такое что я просто делаю в настоящий момент слишком много хорошего? И человек этим пользуется.

Может быть всё что угодно. Наверняка знает только она.

Может быть как то поменять свое отношение к ней? Как мне себя вести если искренние слова она воспринемает как мишуру за которой что то таится

Например, как поменять? И что может произойти, если поменяете?

01 нояб. 2020
Алексей

Да, вы правы, насчет разговора с ней.

Я разговаривал, спокойно, по душам.

Разложив абсолютно всю эту ситуацию по полочкам, она любит меня, но боится сходится из за того что думает что снова будет плакать.

Я изливал ей душу, чуть бы не плакал и клялся ей в своей любви, но в ответ слышал лишь «я не буду показывать свои эмоции»

И всё.

Как вы думаете? С профессиональной точки зрения. Что можно предпринять в моей ситуации для того чтобы девушка поверила мне в том что я не хочу доносить ей боль, я хочу стремиться к лучшему в отношениях.

01 нояб. 2020
Алексей

Мы сейчас с девушкой совсем не общаемся, я сижу дома и загоняюсь, к сожалению работа на момент коронавируса приостановилась, редко когда могу выйти с друзьями на улицу и как то скоротать время.

Она же проводит фактически каждую ночь за гульками с новыми друзьями мужского пола. С виду она уже забыла обо мне. Но при этом она очень часто заходит на мою страницу в соц сетях.

01 нояб. 2020
Разложив абсолютно всю эту ситуацию по полочкам, она любит меня, но боится сходится из за того что думает что снова будет плакать.

Если она хочет быть с вами, но её преследуют страхи, то с этими страхами и нужно работать. Я могу поработать с вашей девушкой, если ей это интересно. Вы можете предложить ей такой вариант. Это индивидуальная работа с ней.

Как вы думаете? С профессиональной точки зрения. Что можно предпринять в моей ситуации для того чтобы девушка поверила мне

Чтобы понимать, что конкретно нужно вашей девушке, нужно как минимум быть с ней знакомой, знать о её предпочтениях, желаниях. Для это я вам уже и предложила парное консультирование на котором могли бы присутствовать и вы, и она. Чтобы она озвучила свои ожидания от вас, если таковые имеются. Тогда уже можно было бы обсуждать ваши возможности.

Сейчас можно лишь пробовать различные знаки внимания - общаться, проводить вместе время, сюрпризы, подарки и пр.

Она же проводит фактически каждую ночь за гульками с новыми друзьями мужского пола.

Если они только друзья, то, возможно, вы могли бы дружить все вместе?