КонсультацииСемейные отношения

Муж нашел любовницу и рассказал мне об этом. Как забыть предательство и вернуть то, что было?

31 окт. 2020
Анна
Муж нашёл любовницу и завел с ней отношения. Это все длилось 2 месяца. Он сам об этом мне сказал. Появилась она из-за того, что я ему уделяла мало внимания из-за маленьких детей, не говорила ласковые слова и его не устраивала интимная жизнь. Он собирался уходить из семьи. Я видела их любовную переписку. Потом решил вернуться в семью, но отношений у нас нет. Он меня избегает. Тех отношений, что были нет. Говорит, что ему нужно время, чтобы переключится с одних отношений на другие. А я чувствую, что он думает о ней и не знаю, как быть. Как вернуть то, что было? Забыть предательство и чтобы он забыл ее.

31 окт. 2020

Анна, здравствуйте!

Начнем общение.

Вы хотите вернуть отношения с мужем, и понимаете, что можно изменить в отношениях с мужем. Ваше письмо фактически все описывает и вы прекрасно понимаете, что нужно сделать. Вам нужна поддержка.

Какие чувства сейчас Вы испытываете к мужу, какие отношения между Вами, как развивается бытовая жизнь?

31 окт. 2020
Анна

Я его не хочу терять. Я только сейчас стала понимать насколько важна была его забота. Я не ценила это. Я воспринимала это нормой. А ему нужно было слышать, что его любят. Теперь он получил это на стороне. С маленькими детьми я очень устаю и просто падаю в кровать. Его это не устраивало. Но раньше у него были ко мне очень сильные чувства. Теперь он стал другим. В плане бытовухи общаемся и по поводу детей. Личных отношений нет. Его не тянет ко мне. Я пытаюсь что-то сделать, привлечь, но все бесполезно. Не понимаю, как за 2 месяца все могло измениться. Он не хочет говорить о личном. Сначала говорил, что не любит меня. Потом, что чувства какие-то остались, но и к другой есть чувства. Детей он любит

31 окт. 2020

Чувства к Вам у него есть, насколько я понял, для него основное сейчас - это чувство неудовлетворенности. Возможно, чувство вины и обида что так вышло.

Только одно НО.

Не нужно во всем винить себя и делать главной виновницей всего произошедшего. Это отношения двух людей и ответственность лежит на двоих.

Я не ценила это. Я воспринимала это нормой.

Это и есть норма.

А как по другому, если маленькие дети и им нужен уход и забота? Они сейчас важней того, что можно сделать в одиночку: приготовить обед, убрать, помочь Вам во всем.

Знаете, он как мужчина и муж, отец детей должен отдавать себе отчет, что сейчас более важно и нет.

Вы в свою очередь, возможно, срывались на нем.

А у него есть своя особенная позиция - быть вне всего, что его обижает. Ну что ж, на то и жизнь, чтобы учиться новому.

Его это не устраивало. Но раньше у него были ко мне очень сильные чувства. Теперь он стал другим.

Я предлагаю Вам обсуждать с мужем все, что он и Вы хотите друг от друга. Пусть говорит Вам свои претензии, что его не устраивает и Вы ему в свою очередь тоже говорите. Нужен диалог.

31 окт. 2020
Анна

Но он теперь будет постоянно меня сравнивать с другой. Он мне говорит, что я его не устраиваю в постели и все, что я не делаю ему не то. Какой-то тупик. Я не могу перепрыгнуть выше себя. Для него это очень важно в отношениях. Все годы он жил чувствами, а после измены все изменилось. Раньше целовал меня каждое утро, а сейчас даже не смотрит на меня

31 окт. 2020

Не будет, разве что если Вы не будете играть в его игры.

Он мне говорит, что я его не устраиваю в постели и все, что я не делаю ему не то. Какой-то тупик.

А что ему надо, Вы с ним говорили на эту тему?

Все годы он жил чувствами, а после измены все изменилось. Раньше целовал меня каждое утро, а сейчас даже не смотрит на меня

Возможно, муж не понимает, что сейчас Вы родили двух детей, и они в том числе и его дети.

Он стал папой, семья стала больше, что его не устраивает в этой ситуации?

Не нужно на себя примерять чувство плохости и чувство вины. Не нужно этого делать.

Вы должны обязательно вернуть себе - любовь себя и уважение себя. Если недостаточно времени на Ваши желания - пусть тоже сидит с детьми - это тоже его дети. Сходите в салон, занимайтесь собой. Пусть помогает Вам, говорите ему это.

Я думаю, Вы считаете что отвечает за все сразу, а он за что отвечает?

31 окт. 2020
Анна

Мы с ним обсуждали, что его не устраивает в постели, но ему всё-равно не так. Ему нужны новые впечатления. Говорит, что дома я одеваюсь ужасно и что надо более привлекательно. Я уже ходила в салоны, но он не замечает. Одежду я всегда с ним выбирала. Теперь ему она не нравится. Все советуют пока не общаться на личные темы, а вести нейтральные разговоры

31 окт. 2020

Не принимайте близко к сердцу, постарайтесь слушать его и делать спокойно выводы. У Вас есть свое мнение и нужно понимать, что Вам нравится и нет. Не создавайте внутри себя чувство вины за то, что проблема в Вас.

Вспоминайте о себе и начинайте аккумулировать в себе уверенность и спокойствие. Все в порядке. Успокойтесь.

31 окт. 2020
Анна

Так он мне прямо говорит, что для него секс на первом месте. И он попробовал лучше. У него никогда не будет со мной того, что было с другими. Вот он раньше жил чувствами, а после измены ему постоянно нужны те ощущения

31 окт. 2020

Можно говорить, что Ваш муж не совсем понимает, что он в первую очередь уже папа и добытчик в семье - а потом уже все остальное. У него наоборот - сначала удовольствие - а дальше будет видно. Вы понимаете, что нужно помочь понять человеку, что его позиция - не совсем отражает реальность.

Вы все время с детьми и нет времени на себя.

Сколько лет вы вместе, и сколько лет детям?

01 нояб. 2020
Анна

Мы вместе 6лет. Детям 4 и 1,5 года. Он считает, что и раньше у нас не было того, что он хотел. Тогда он жил чувствами, а сейчас после измены ему нужны те эмоции, что он получал не со мной

01 нояб. 2020

Вы достаточно долго живете с мужчиной, нужно не бояться говорить о том, что Вам не нравится и тем более, сравнение с другой женщиной.

Я предлагаю Вам - полюбить себя. Такой, какая Вы есть. И не испытывать чувство вины только лишь потому, что другой человек не может увидеть в Вас родную Душу.

01 нояб. 2020
Анна

Он мне теперь говорит, что со мной он чувствует, что изменяет другой. И у нас опять в постели не то. Он думает о том, что у него было с другой

01 нояб. 2020

Насколько я понимаю, Вам ведь не нравится - когда он сравнивает Вас с другой женщиной?

01 нояб. 2020
Анна

Конечно. Это очень больно. И я не понимаю, как у нас наладится личная жизнь, если ему надо больше, чем я могу

01 нояб. 2020

Объясняйте ему, что так не может быть дальше и это никому не понравится. Тем более, что он - Ваш муж. У человека должно это быть - или не быть.

Если он не сумеет понять, что то, что он сделал - это плохо для семьи и отношений с Вами, нужно будет думать уже о новой позиции.

Вы сами понимаете, что его воспоминания тех отношений - приносит Вам боль сейчас и Вы не сможете долго быть в таких отношениях. Это очень тяжело.

Тем более, что человек который совершил измену, не испытывает чувства вины и не понимает что это не развивает отношения в семье - а как раз наоборот рождает недоверие.

Не занимайте в этой ситуации - роль "плохой" и "жертвы", ни к чему это Вам делать.

01 нояб. 2020
Анна

Он считает, что ему нужен сексолог, чтобы решить проблему гиперактивности. У него после измены секс на первом месте. Говорит, что у него по отношению ко мне чувство вины и поэтому он мне об этом сказал. Теперь может смотреть мне в глаза

01 нояб. 2020
Он считает, что ему нужен сексолог, чтобы решить проблему гиперактивности. У него после измены секс на первом месте.

Пусть тогда идет к специалисту и решает вопрос, но можно сказать, что гиперактивность в желании интимных отношений - это такая же психологическая проблема, как и многие другие.

Скажите ему, чтобы не тянул с посещением психолога или сексолога.

Говорит, что у него по отношению ко мне чувство вины и поэтому он мне об этом сказал. Теперь может смотреть мне в глаза

Если это его "откровенное признание" - тогда ни к чему сравнивать разных людей. Ему бы понравилось, если бы Вы, как пример, сравнивать его с другими мужчинами? Почему он этого не понимает?

Вообще, это все обесценивает отношения и все в целом - что было и что есть сейчас. Он ведь не только Вас унижает этим - он сам говорит о себе, как о мужчине, который не может быть полноценным.

Проблема не в сексе - дело естественно в другом.

У нас в консультации закончились символы.

Вы можете или закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей беседе.

Или продлить ее в моем профиле.

Подумайте.

Писать можно в сообщениях, окно в консультации.