КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У бабушки рак. От переживаний и страха её потерять ухудшилось моё здоровье
Здравствуйте, Маржан.
Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет работать?
Добрый день, 2 вариант
Я понимаю, как вам сейчас тяжело! Сколько лет вашей бабушке? У вас еще есть кто-то из близких, кроме нее? Как давно у нее рак? Какое у нее состояние?
Вы просите о помощи. Скажите, чем я могу вам помочь?
Как вы себя сейчас чувствуете?
Ей 75 лет, с понедельника начинается лечение, будет месяц каждый день ходить и получать химию, страшно от того что сможет ли стерпеть столько боли... Да, есть мама, папа и родные родственники и подруги. Сильно переживаю за неё, за не боль, лезут плохие мысли... Просто у меня такое впервые, всегда все было хорошо и спокойно. Не знаю как реагировать, когда не видит плачу боль отдаётся в левую руку. Но уже написала вам чувствую как будто хоть долю свободы и успокоение
Да, принимать болезнь, тем более тяжелую, близких своих тяжело. И нет ничего страшного в том, что вы так переживаете. Это вполне нормально в вашей ситуации, тем более что случилось впервые.
Да, ей придется нелегко, но я думаю, она справится, ведь прожив столько лет, вряд ли она не встречалась с трудностями, и она могла с ними справляться. А ваши слезы, думаю, ей вряд ли помогут. Скорее, ваша любовь, забота, внимание, вера в положительный результат лечения как раз смогут ее поддержать и помогут ей почувствовать себя лучше и спокойнее.
Я рада, что вам уже стало полегче. Пишите здесь все, что у вас на душе, можете рассказать о своей бабушке, можете выговорить все свои переживания о ней. Попробуйте расслабить свое тело, сделайте медитацию на расслабление, сейчас этого много в интернете. Начните с тела, тогда и в голове будет спокойнее.
Благодарю, решила что буду с ней все это время и приехала к ней.
Благодарна что есть такие порталы и психологи которые дадут советы и поддержу 👍🏻
Хотелось бы завтра Вам отписаться после первой химии 🙏🏻 Надеюсь все будет хорошо
Обязательно отпишитесь, как завтра пройдёт лечение! Вы молодец, что приехали к бабушке, чтобы оказать ей поддержку! Думаю, и вам самой находясь рядом с ней будет легче.
Желаю вашей бабушке успешного лечения! ❤️
Добрый день, сегодня все прошло хорошо. Чувствую себя тоже спокойно, стараюсь быть рядом и помогать морально🙏🏻 Спасибо за консультацию 👍🏻
Отзыв о консультации
Вначале мне было больно, плохо и наткнулась на данный портал со своей проблемой и болью. Благодарю консультанта за быстрый фидбэк и поддержку! Как хорошо, что есть такой портал с такими консультантами, куда можно выговориться и поделиться о том, что думаешь.