КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У бабушки рак. От переживаний и страха её потерять ухудшилось моё здоровье

31 окт. 2020
Маржан
Мне 24 года. Мне страшно от мыслей потерять любимую бабушку. Вырастила меня она, очень люблю ее. Три дня назад узнала что у нее рак кожи. Уже вот 4 день и мне очень плохо, не знаю что делать, как быть, реву уже 4 день не могу остановиться, болит сердце, боль отдает в левую руку... Зашла в интернет поискать хоть что-то и увидела вашу консультацию. Как быть, помогите, пожалуйста.

01 нояб. 2020

Здравствуйте, Маржан.

Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет работать?

01 нояб. 2020
Маржан

Добрый день, 2 вариант

01 нояб. 2020

Я понимаю, как вам сейчас тяжело! Сколько лет вашей бабушке? У вас еще есть кто-то из близких, кроме нее? Как давно у нее рак? Какое у нее состояние?

01 нояб. 2020

Вы просите о помощи. Скажите, чем я могу вам помочь?

Как вы себя сейчас чувствуете?

01 нояб. 2020
Маржан

Ей 75 лет, с понедельника начинается лечение, будет месяц каждый день ходить и получать химию, страшно от того что сможет ли стерпеть столько боли... Да, есть мама, папа и родные родственники и подруги. Сильно переживаю за неё, за не боль, лезут плохие мысли... Просто у меня такое впервые, всегда все было хорошо и спокойно. Не знаю как реагировать, когда не видит плачу боль отдаётся в левую руку. Но уже написала вам чувствую как будто хоть долю свободы и успокоение

01 нояб. 2020

Да, принимать болезнь, тем более тяжелую, близких своих тяжело. И нет ничего страшного в том, что вы так переживаете. Это вполне нормально в вашей ситуации, тем более что случилось впервые.

01 нояб. 2020

Да, ей придется нелегко, но я думаю, она справится, ведь прожив столько лет, вряд ли она не встречалась с трудностями, и она могла с ними справляться. А ваши слезы, думаю, ей вряд ли помогут. Скорее, ваша любовь, забота, внимание, вера в положительный результат лечения как раз смогут ее поддержать и помогут ей почувствовать себя лучше и спокойнее.

Я рада, что вам уже стало полегче. Пишите здесь все, что у вас на душе, можете рассказать о своей бабушке, можете выговорить все свои переживания о ней. Попробуйте расслабить свое тело, сделайте медитацию на расслабление, сейчас этого много в интернете. Начните с тела, тогда и в голове будет спокойнее.

01 нояб. 2020
Маржан

Благодарю, решила что буду с ней все это время и приехала к ней.

Благодарна что есть такие порталы и психологи которые дадут советы и поддержу 👍🏻

01 нояб. 2020
Маржан

Хотелось бы завтра Вам отписаться после первой химии 🙏🏻 Надеюсь все будет хорошо

01 нояб. 2020

Обязательно отпишитесь, как завтра пройдёт лечение! Вы молодец, что приехали к бабушке, чтобы оказать ей поддержку! Думаю, и вам самой находясь рядом с ней будет легче.

Желаю вашей бабушке успешного лечения! ❤️

02 нояб. 2020
Маржан

Добрый день, сегодня все прошло хорошо. Чувствую себя тоже спокойно, стараюсь быть рядом и помогать морально🙏🏻 Спасибо за консультацию 👍🏻

Отзыв о консультации

Вначале мне было больно, плохо и наткнулась на данный портал со своей проблемой и болью. Благодарю консультанта за быстрый фидбэк и поддержку! Как хорошо, что есть такой портал с такими консультантами, куда можно выговориться и поделиться о том, что думаешь.

Маржан