КонсультацииСемейные отношения

Не умеем с мужем слушать и слышать друг друга, постоянно ссоримся. Люблю его, но терпение на исходе. Как быть?

01 нояб. 2020
Мария
Мы с моим теперь уже мужем встречаемся 4 года, в этом году поженились в августе. Так получается, что я доучиваюсь последний год, он работает вахтовым методом и как таковой не живем вместе, или это бывает очень редко. У нас с ним постоянные ссора и все не из-за чего, мы просто не умеем слушать и слышать друг друга. В последний раз так разругались, что уже хотели просто разойтись и все, а произошло всё из-за мелочи, потому что его мама начала мне говорить про ремонт у нас дома, то есть у нас свой дом и мы живем отдельно, я не стала с ней ругаться так как у нас довольно таки отличные отношения, попросила его сказать ей, что это наш дом и мы сами будем решать когда нам и что делать по итогу разругались и чуть не дошло до развода. И дело все в том, что с каждой ссорой я понимаю что терпения все меньше и меньше, даже пыталась до свадьбы от него уходить, но не могу, уж очень сильно люблю его. Мне нужна помощь. Я очень запуталась и не знаю как правильно поступить в этой ситуации.

02 нояб. 2020

Добрый вечер, Мария!

Ознакомьтесь с условиями консультации, которые указаны внизу этого сообщения. И мы начнем.

02 нояб. 2020
Мария

Ок

02 нояб. 2020
По итогу разругались и чуть не дошло до развода.

Как именно Вы преподнесли то, что Вас не устраивает? И как среагировал муж?

У Вас часто бывают ссоры, но по каким причинам?

Даже пыталась до свадьбы от него уходить

А что было до свадьбы? Какие у Вас были отношения с мужем?