КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, бессилие. Я разучилась радоваться, не помню, когда мне было хорошо

02 нояб. 2020
Татьяна
Мне 38 лет. Я не помню, что значит радоваться, не могу вспомнить, когда мне было хорошо и как это. Часто ощущаю одиночество и нет сил заставить себя что-то сделать. Я замужем, у меня хороший муж и замечательный сын, 16 лет. Друзей нет, с которыми можно встречаться и общаться. Семья, мама, сестры, в разных городах, но мы не в доверительных отношениях, в общем, почти не общаемся. Бывают дни ничего, когда муж не на работе, и мы вместе. Но когда я одна, то бывает так плохо, что думаю, лучше бы меня совсем не было. Бывают дни бессонницы, как сейчас. В голове мешанина, обиды на родителей, на то, что я такая уродилась неудачливая, на то, что некому рассказать, что мне тяжело, что нет поддержки, нет друзей, нет понимания, что я сама не понимаю, что сделать, чтобы мне стало лучше. Спорт, покупки, какие-то новые уроки, книги... Ничего не помогает, я всё время возвращаюсь в подавленное состояние. Сил нет, не могу заставить себя что-то делать.

02 нояб. 2020

Здравствуйте, Татьяна. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам было бы удобнее работать?

02 нояб. 2020
Татьяна

Давайте попробуем по Скайпу.

02 нояб. 2020
Татьяна

Надо определиться с временем. Спасибо

02 нояб. 2020

Татьяна, я написала вам в личные сообщения. Жду вашего ответа.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию по Скайпу. Рада, что сразу выбрала этот вариант. Немного волновалась перед связью, думала, что не смогу объяснить всего, но все оказалось намного легче и проще, чем я думала. Вы меня услышали, Ольга. И мне было достаточно легко говорить, что очень важно. Мне уже стало лучше. И теперь, если мне станет плохо, я знаю, что делать, с чего начать. Видно, что Вы очень хороший человек и хороший специалист. Я немного воспряла духом, поняла, что я много сделала, и я молодец, просто не научилась ценить это в себе. Поняла, что много лет тащу в себе груз, от которого можно избавиться. И я очень надеюсь, что Вы мне в этом и дальше поможете. Для всех я бы хотела написать, что не стоит терпеть душевную боль, нужно решиться и обратиться к специалисту. Это проще, чем кажется. Я рада, что решилась. Ольга, спасибо большое за Ваше неравнодушное отношение. Жду следующее занятие и буду выполнять домашнее задание.

Татьяна