КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь летит куда-то в пропасть. За что бы я не бралась, мне кажется, что у меня получается не идеально, не правильно

03 нояб. 2020
Аглая
Я очень хотела семью, благополучную семью, теперь я в разводе, с годовалым ребёнком. Живу у родителей. У меня замечательная активная дочка. Так как мы живём в деревне - делов куча, и с ребёнком надо играть, развлекаться. И иногда мне кажется, что я ничего не успеваю, или просто я ленивая, а если я даже делаю что-то по дому, как бы хорошо я что-то не делала, моя мама всё равно найдёт к чему придраться, и так было с детства. Ребёнок бывает что кроме молока ничто не ест целыми днями, но как же она целыми днями только на молоке. Иногда меня так всё выбешивает, хочется просто всё бросить и уйти в безлюдное место и просто проораться. Я конечно благодарна родителям за поддержку и помощь, но я стараюсь делать всё, что мне под силу, чтобы была с моей стороны какая-то отдача. Иногда бывает, что просто бывает то ли это усталость, то ли что, мне хочется реветь в голос, иногда сижу плачу, в тихаря прячась, иногда начинаю ворчать, проговаривать мысли в слух, но так чтобы мама не услышала и не увидела, нет она меня всё равно выходит, и начинаааается, что ты психуешь, что ты ревёшь, «зад тебе подтирают», всё для тебя делают, а ты себя так ведёшь, соберись, успокойся, итд, ты такая, ты сякая (и так тоже с детства). Я не обвиняю родителей, абсолютно, ни в чём, а наоборот думаю, что я никудышная мать. Как люди всё успевают? И ребёнок у них умным вырастает, и на себя время находится, и любимое дело и друзья и встречи и семья. Мне 27 лет. За что бы я не бралась, мне кажется, что у меня получается не идеально, неправильно. Откуда такое мышление идёт, с детства или это возникает с возвратом. Это апатия или депрессия? Иногда всё в голове накапливается... Вас обнимала в детстве мама, называла ласковыми словами? Я этого не помню (

03 нояб. 2020

Здравствуйте Аглая. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам было бы удобнее работать?