КонсультацииСемейные отношения

Вера и её влияние на общество. Родные несправедливо осуждают меня

05 нояб. 2020
Мария
Меня волнует вопрос веры человека, мои родные несправедливо осуждают меня, потому что я другая, они не понимают мою суть и мое вероисповедание. Они думают что существуют чтобы прославить Бога, но как же другой смысл жизни, зачем нам иллюзия Бога? Помогите разобраться.

05 нояб. 2020

Мария, здравствуйте!

Начнем общение.

Интересный запрос у Вас. Насколько я Вас понял, Ваши родные верующие, а Вы их не понимаете, правильно?

05 нояб. 2020
Мария

Да, все верно

05 нояб. 2020

Они Вам говорят - надо верить - Вы им зачем? Так?

05 нояб. 2020
Мария

Да

05 нояб. 2020
Мария

Я считаю, что Вера создана только для того, чтобы контролировать общество, чтобы избежать Хауса в мире

05 нояб. 2020

В чем конфликт тогда?

У каждого свое мнение и можно уживаться друг с другом.

Вера - это и контроль, и жизнь вообще, и правила выживания и еще многое-многое.

05 нояб. 2020

Они Вас заставляют молиться, ходить в церковь?

05 нояб. 2020
Мария

И носить крестик тоже, но я считаю что если человек не верит, то и крестик ему не поможет

05 нояб. 2020
Мария

А конфликт здесь в том, что люди слышком много зациклились на вере и принуждают ещё и меня. Постоянные конфликты и не понимания с обоих сторон

05 нояб. 2020

Опишите, пожалуйста, как с детства это было и до настоящего времени.

05 нояб. 2020
Мария

В детстве так не было, я не говорю, что они не верили, но это было не навязчиво. Да, они учили меня молится и водили в храм. Но не было такого напора, не хочешь, значит никто не заставляет. А сейчас это ужас просто, каждый день слышишь какая ты плохая и грязная и т.д.

05 нояб. 2020
А сейчас это ужас просто, каждый день слышишь какая ты плохая и грязная и т.д.

Что они Вам приводят как аргумент "плохости"?

05 нояб. 2020
Мария

Что меня ждёт ужасное наказания, я попаду в ад

05 нояб. 2020

За то, что Вы не молитесь и не носите крестик?

05 нояб. 2020

Как Вы к этому относитесь, какие чувства это вызывают у Вас эти слова?

05 нояб. 2020
Мария

Я не люблю давления со стороны. Когда я сделала что-то не так, не по вере или оспорила их слова про Веру, сразу начинается конфликт

05 нояб. 2020
Мария

Скорее я не чувствую страха, я чувствую злость, потому что человек не может знать что с его душой происходит после смерти и здесь большой вопрос в том существует ли ад и рай на самом деле

05 нояб. 2020

Вы можете с ними договориться, что они не обсуждают Ваш выбор, а Вы не будете их убеждать в вере в Бога?

Это на самом деле - защита друг от друга. Они боятся Вас - вы их. Это мама, папа. Или кто?

05 нояб. 2020
Мария

Да, это мои родители

05 нояб. 2020
Мария

Я пробовала договориться, хватило их на месяц а потом опять тоже самое.