КонсультацииСемейные отношения
Вера и её влияние на общество. Родные несправедливо осуждают меня
Мария, здравствуйте!
Начнем общение.
Интересный запрос у Вас. Насколько я Вас понял, Ваши родные верующие, а Вы их не понимаете, правильно?
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Да, все верно
Они Вам говорят - надо верить - Вы им зачем? Так?
Да
Я считаю, что Вера создана только для того, чтобы контролировать общество, чтобы избежать Хауса в мире
В чем конфликт тогда?
У каждого свое мнение и можно уживаться друг с другом.
Вера - это и контроль, и жизнь вообще, и правила выживания и еще многое-многое.
И носить крестик тоже, но я считаю что если человек не верит, то и крестик ему не поможет
А конфликт здесь в том, что люди слышком много зациклились на вере и принуждают ещё и меня. Постоянные конфликты и не понимания с обоих сторон
Опишите, пожалуйста, как с детства это было и до настоящего времени.
В детстве так не было, я не говорю, что они не верили, но это было не навязчиво. Да, они учили меня молится и водили в храм. Но не было такого напора, не хочешь, значит никто не заставляет. А сейчас это ужас просто, каждый день слышишь какая ты плохая и грязная и т.д.
А сейчас это ужас просто, каждый день слышишь какая ты плохая и грязная и т.д.
Что они Вам приводят как аргумент "плохости"?
Что меня ждёт ужасное наказания, я попаду в ад
Как Вы к этому относитесь, какие чувства это вызывают у Вас эти слова?
Я не люблю давления со стороны. Когда я сделала что-то не так, не по вере или оспорила их слова про Веру, сразу начинается конфликт
Скорее я не чувствую страха, я чувствую злость, потому что человек не может знать что с его душой происходит после смерти и здесь большой вопрос в том существует ли ад и рай на самом деле
Вы можете с ними договориться, что они не обсуждают Ваш выбор, а Вы не будете их убеждать в вере в Бога?
Это на самом деле - защита друг от друга. Они боятся Вас - вы их. Это мама, папа. Или кто?
Да, это мои родители
Я пробовала договориться, хватило их на месяц а потом опять тоже самое.