КонсультацииМежличностные отношения

Запуталась в чувствах. Односторонние влюблённости. Заинтересована коллегой. Нравлюсь ли я ему?

08 нояб. 2020
Наталья
Мне 27 и я ещё никогда не встречалась с парнем. Все мои влюбленности оказывались односторонними. А если я кому-то нравилась, то этот человек был мне не интересен. Сейчас уже полгода работаю на новой работе, и с первого взгляда заинтересовал коллега. Примерно моего возраста, но есть в нем что-то такое притягательное. У нас с ним одинаковое чувство юмора, и по разговору поддерживает легкий флирт, а где-то даже отпускает провокационные комментарии. Но сам он никогда не инициирует общение. Мы так классно общаемся, но звоню и пишу ему все время только я. Лично мы не пересекаемся, так как офисы расположены далеко друг от друга. Приходится придумывать рабочие причины, чтобы с ним связаться и поговорить сначала о работе, потом просто так. В итоге я себя мучаю мыслями, что я постоянно навязываюсь, раз вечно связываюсь первой. И не могу разобраться, нравлюсь я ему все же или нет. Помогите, пожалуйста.

08 нояб. 2020

Наталья, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации ниже.

08 нояб. 2020

Вы пишете что

У нас с ним одинаковое чувство юмора, и по разговору поддерживает легкий флирт, а где-то даже отпускает провокационные комментарии. Но сам он никогда не инициирует общение. Мы так классно общаемся

То есть это общение доставляет Вам радость. Молодой человек тоже не возражает против этого общения.

В итоге я себя мучаю мыслями, что я постоянно навязываюсь, раз вечно связываюсь первой.

Все люди разные, кому-то общаться проще, кому-то сложнее. Правило о том, что мужчина должен что-то начинать первым - это всего лишь стереотип. Вы можете следовать ему, а можете создать свои собственные правила. Главное ведь чтобы и Вам и мужчине это подходило.

08 нояб. 2020
Наталья

Да, молодой человек тоже не возражает. Просто за несколько месяцев общения получается, что он только поддерживает мою инициативу, не проявляя собственной. Не получится ли так, что я выдумала себе его заинтересованность? У него несколько раз проскальзывали фразы, что я его не знаю, что он эдакий плохиш. Но, и дать себя узнать он тоже, похоже, не стремится. То он говорит, что он просто мило со мной общается, то, что я вхожу в то малое число людей, кому он отвечает помимо работы. Не могу понять, где правда.

08 нояб. 2020
То он говорит, что он просто мило со мной общается, то, что я вхожу в то малое число людей, кому он отвечает помимо работы. Не могу понять, где правда.

Какая именно правда Вам нужна? И то, что он просто мило общается и то, что Вы входите в небольшое количество людей, с которыми он общается - и то и другое просто про общение. Пока что всё, в чём он действительно заинтересован - это в общении с Вами.

Молодой человек открытым текстом говорит Вам:

Что я его не знаю, что он эдакий плохиш
Но, и дать себя узнать он тоже, похоже, не стремится

Это значит что он пока не готов переходить на уровень более близких отношений. Будет ли он готов к этому в будущем? Неизвестно.

08 нояб. 2020
Наталья

Да, думаю, Вы правы. Просто тяжело это признать, когда хочется большего.

08 нояб. 2020

Отношения - это ведь процесс. Они развиваются постепенно. Жаль что у Вас сейчас только один вариант и не из чего выбирать. Возможно стоит поискать и в других местах, чтобы не ставить всё только на одного человека, который неизвестно ещё решится или нет.