КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерики сына (8 лет). Он ссорится с сестрой (6 лет), говорит, что она ему не нужна. Ревнует нас к дочке. Что делать?

08 нояб. 2020
Эльвира
Сыну в декабре исполнится 8 лет. Ещё есть дочка, ей 6. Постоянно ссорятся до с другом. Сын не воспринимает ее как сестрёнку. Говорит что она ему не нужна. Когда дочку обнимаем, сын кричит что мы ее больше любим, что его мы не любим. Хотя и его любим, обнимаем. Но если выведет из себя то попадает. Учится во втором классе. Каждый день жалуется учитель на поведение. Может просто начать разговаривать во время урока. Ему все быстро нужно, ждать совсем не любит. Уроки так же, быстренько напишет и мешает другим в классе. Не проверяет себя. Хотя и голова соображает, из за невнимательности ошибки делает. Учитель говорит что дерётся с мальчиками. Я могу поверить в то что он может просто маленько тронуть, тихонько стукнуть, тем самым внимание к себе привлечь, а мальчикам не нравиться и начинается драка. Но в то что сын дерётся в это не верю. Сидит на последней парте. Учителю говорила пересадить перед собой, но говорит что других будет отвлекать. А то что сидит на последней парте это нормально да? Так мне кажется он больше привлекает к себе внимание. Когда его ругают он это всерьез не принимает. Не боится вообще учителя. Папу только боится. Может потом это у него пройдет, успокоится, но меня выводит то что учитель постоянно жалуется. Сын очень гиперактивный, даже мультик смотрит, и тем самым тысячи движений может одновременно сделать. Домашнее задание делаем тоже с истериками. Опять много задали, опять долго делать... Хотя если посидеть то максимум час нужно. Память хорошая, быстро запоминает, из за этого очень быстро делаем дз, если не будет истерить, и не будет смотреть в окно. Очень внимание пропадает. Даже переписывает иногда с ошибками, так как внимание плохое.