КонсультацииЛичностные проблемы

Запутался в жизни. Перестал заниматься любимыми делами, которые приносили мне удовольствие

09 нояб. 2020
Дмитрий
Я считаю, что запутался в жизни. Учусь не на ту специальность, на которую хотел бы. Проблемы в отношениях с девушкой. Она хочет жить вместе, да и я хочу, но нет материальной опоры для переезда. Я перестал заниматься любимыми делами, которые приносили мне удовольствие. Бывают возникают мысли, что я ничего не хочу.

09 нояб. 2020

Здравствуйте, Дмитрий.

Я считаю, что запутался в жизни.

То, как Вы описываете свою проблему говорит об обратном - Вы хорошо осознаете что хотите и чего не хотите - путаницы никакой нет. Скорее, проблема в том, что желания не совпадают с возможностями и это сильно разочаровывает \ угнетает Вас (? )

Учусь не на ту специальность, на которую хотел бы.

Почему?

Она хочет жить вместе, да и я хочу, но нет материальной опоры для переезда.

Пока нет. Что Вам мешает воспринимать это желание как цель к которой есть путь?

Я перестал заниматься любимыми делами, которые приносили мне удовольствие

Что Вы имеете ввиду? Почему так произошло?

Бывают возникают мысли, что я ничего не хочу.

Вы расстроены и разочарованы сложившимся положением дел и, кажется, что ничего нельзя изменить. Это действительно так?