КонсультацииСемейные отношения

Трудный выбор между желаниями, свободой и материнством. Как поступить?

10 нояб. 2020
Юлия
Мне 29 лет. Речь пойдет о детях и браке. Я никогда не хотела детей. С мужем живём 8 лет, и он знал о моем отношении к детям. Год назад я узнала, что мой муж мне изменил. Мы через это прошли, остались вместе. И вот сейчас я беременна (6 недель), узнала 2 дня назад и также категорически не хочу детей, но муж настаивает на вынашивании ребенка. Я уважительно отношусь к его выбору, но как же я? Как же мои "ХОЧУ"? Я знаю себя, надолго меня не хватит. Ребенка своего я не брошу, но буду чувствовать, что меня будто привязали и забрали свободу. Я не знаю как мне поступить в данной ситуации. С одной стороны аборт и чувство вины перед мужем, с другой - игнор моих желаний, ограничение свободы.

11 нояб. 2020

Здравствуйте Юлия. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?

11 нояб. 2020
Юлия

Интересует бесплатная консультация

11 нояб. 2020

Юлия, какой самый важный для вас вопрос мы можем рассмотреть на этой консультации?

Вы можете рассказать, с чем связано нежелание иметь детей?

Я вас правильно понимаю, что вы вообще не планируете становиться матерью?

11 нояб. 2020
Юлия

Скорее всего это боязнь взять ответственность за чью-то жизнь, страх, что не справлюсь. Все свое время посвящать ребенку. Не планирую стать мамой.

12 нояб. 2020

Юля, какой помощи вы ждете от меня? Вы хотите получить конкретный совет, как вам поступить и какой выбор сделать?

12 нояб. 2020

Скажите, а ваш муж изначально был согласен с тем, что у вас никогда не будет детей?