КонсультацииЛичностные проблемы
Назло матери решила не выходить замуж. И не вышла. Как избавиться от этой установки?
Елена, здравствуйте!
Начнем общение.
Вы пишите, ч то Ваша мама повлияла на Ваше желание создать семью. Что сейчас происходит в Вашей жизни. Были ли серьезные отношения и что хотели бы изменить?
Серьезные отношения были
Изменить хотелось бы, чтобы эта первоначальная установка ушла
У Вас сейчас есть отношения, планируете ли развивать их?
Сейчас нет, планирую создавать новые
Когда-то, мне было около 20 лет, назло матери решила не выходить замуж
Расскажите, пожалуйста, что произошло тогда, почему у Вас возникла такая установка, и есть ли сейчас отношения с мамой.
Сейчас отношений практически нет, формальные, такая реакция произошла думаю на ее высказывания, "скорее бы ты вышла замуж", "скорее бы от тебя избавиться" (типа выехать из квартиры)
Вы уже взрослая женщина и можете самостоятельно принимать решения. Чтобы над Вами не было установки, нужно отпустить прошлое, простить себя и других людей, позволить себе быть счастливой женщиной.
Примите свою настоящую жизнь и стройте отношения с любимым человеком.
Хорошо, Александр, спасибо за взгляд со стороны.
Отзыв о консультации
Взгляд на проблему со стороны помог по новому на неё взглянуть, спасибо за совет, наводящие вопросы.