КонсультацииЛичностные проблемы

Пропало желание ходить на тренировки. Как сказать об этом родным?

24 нояб. 2020
Константин
Занимаюсь определенным спортом больше 10 лет. Последний год не показываю результатов, из за этого у меня пропало желание ходить на тренировки и я рассматривал другие виды спорта, и некоторые мне, скажем, подошли. Через неделю у меня соревнования и я не знаю, что мне делать, вообще не хочу туда ехать. И еще не знаю, как поговорить об этом с родными, как преподнести им это всё.

24 нояб. 2020

Здравствуйте! Я готов помочь Вам, Константин! Для начала ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

24 нояб. 2020
Константин

Я согласен, обращайтесь, как Вам удобнее

24 нояб. 2020

Константин можно уточнит, Вы не можете определиться, ехать Вам или нет? Или вы не хотите ехать и не можете определиться, как Вам сказать о своём новом увлечении родным?

24 нояб. 2020
Константин

Не хочу ехать и не могу определиться как сказать о новом увлечении

24 нояб. 2020

Хорошо. Константин по поводу первого вопроса, Ты готовился к этим соревнованиям долгое время? Когда возникло желание перейти на другой вид?

24 нояб. 2020
Константин

Я по сути не очень то и готовился к ним, вот через неделю уже соревнования, а я не ходил на тренировки больше недели

24 нояб. 2020
Константин

А желание появилось где-то чуть меньше половины года назад

24 нояб. 2020

То есть ты нашёл другой вид спорта, и в связи с этим тренировка была не в полную силу. Верно? А как можно ехать на соревнования если ты не готов. У тебя же есть тренер, который точно знает твой уровень подготовки. Если ты тренировался не в полную силу, если ты неделю пропустил, то в этом случае тебе тренер сам должен сообщить о твоей неготовности. Что тренер говорит по поводу участия тебя в соревнованиях?

24 нояб. 2020
Константин

Понимаете, у тренера я не один, нас около 40 человек, даже больше, поэтому ему не до меня. А говорить ему обо всем этом не хочется

24 нояб. 2020

Константин а тебе сколько лет?

24 нояб. 2020
Константин

24 нояб. 2020

А ты на кого поступаешь? Или уже поступил? Связана ли твоя специальность с этим видом спорта?

24 нояб. 2020
Константин

Я учусь в техникуме на 3 курсе на программиста. Но спорт я не собираюсь бросать, т. К почти всю жизнь им занимаюсь и думаю, что спорт будет доп. Заработком у меня

24 нояб. 2020

Хорошо Константин. Я так понимаю, что мнение тренера в твоём решнии перейти на другой вид спорта не так важен. Правильно? То есть ты волнуешься по поводу родителей. Верно? Ты беспокоишься, что они тебя не поймут?

24 нояб. 2020
Константин

Все верно

25 нояб. 2020

Константин здравствуй! Костя тебе 18 лет, ты уже стал достаточно взрослым. Твои решения должны в большей степени быть твоими. Ты согласен со мной? У тебя есть основная профессия - программист - это в будущем основной заработок твой (по твоим словам). Занятие спортом-это твоя отдушина, это хобби, это твой здоровый образ жизни (так как ты не пошёл по пути спортсмена). Родителей стоит прислушиваться, но в данный момент нужно делать тот выбор, который тебе по душе. Возможно, что ты родителям, просто, не объяснил своей позиции достаточно обосновано. Докажи, что другой вид спорта намного больше тебе подходит. Сначала докажи себе. И если ты себе поверишь, то следующий шаг - объясни это родителям. Как ты считаешь? Согласен со мной?

25 нояб. 2020
Константин

Согласен, но еще я боюсь совершить ошибку. Может быть я зря сейчас брошу этот спорт

25 нояб. 2020

Костя, в этом то и вопрос. Сначала ТЕБЕ нужно определиться с выбором. А то, что ты сомневаешься - это естественное состояние. Ты сам говоришь, что 10 лет отдал этому спорту. Тебе жалко годы трудов? Или ты всё таки уверен в том, что это твоё, но просто пока немного устал? У тебя раньше результаты были по этому виду?

25 нояб. 2020
Константин

Мне жалко, что я за все эти годы не показал достойного результата, достойного для 10 лет, хотя я ко всем соревнованиям готовился усердно. Результаты были, но не такие, каких хотелось бы

25 нояб. 2020

А ты не думаешь, что настал твой час? Что сейчас очередные соревнования, и ты сможешь показать достойный результат?