КонсультацииЛичностные проблемы

Пропало желание учиться, проблемы со сном, хочется плакать. Как быть?

26 апр. 2023
Нурай
Сейчас учусь на первом курсе ВУЗа, но желание учиться пропало совсем. Не хочеться заниматься ничем, с утра всегда просыпаюсь разбитой, голова очень часто болит, проблемы со сном, все хочется плакать. Я жутко потеряна не знаю что сделать, куда пойти, как? Все валиться с рук, с учебой уже не задается.

26 апр. 2023

Добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации и мы приступим, если Вас всё устроит.

26 апр. 2023
Нурай

Здравствуйте. С условиями бесплатной консультации ознакомилась. Все устраивает

26 апр. 2023

Очень хорошо понимаю Ваше состояние и представляю, как оно угнетающе действует. Вы молодец, что обратились к психологу, это уже половина пути к решению. Предлагаю определить запрос. Что именно Вы ожидаете от нашей работы: разобраться в причинах состояния/избавиться от подобного состояния. Сформулируйте, пожалуйста, своими словами.

Давайте начнем с основного. Устраивало ли Вас изначально направление по которому Вы обучаетесь? Интересна ли Вам эта сфера и выбрали ли Вы её самостоятельно или по настоянию кого-либо?

Сейчас учусь на первом курсе ВУЗа, но желание учиться пропало совсем.

Могли ли какие-то события в жизни повлиять на Ваше состояние? Утеря близкого, болезненное расставание, переезды или другие значимые события?

Опишите, пожалуйста, подробнее как проявляются проблемы со сном: долго не можете уснуть или часто просыпаетесь? Сколько часов спите сейчас?

Не хочеться заниматься ничем, с утра всегда просыпаюсь разбитой, голова очень часто болит, проблемы со сном, все хочется плакать.

Не менее важно понять, в чем причина головной боли. Может она быть связана с медицинскими причинами? Обращались ли Вы по поводу боли к врачу? Насколько я понимаю, Вы связываете головную боль на данные момент исключительно с психологическими причинами?