КонсультацииЛичностные проблемы

Пропало желание учиться, хочу работать. Хочу исчезнуть, чтобы никто не нашёл меня

11 дек. 2019
Наташа
Пропало желание учиться, а уже 2 курс, хочу работать сильно. Ненавижу свое отражение. Постоянное желание исчезнуть, чтобы никто не нашёл меня.. Что мне делать?

12 дек. 2019
Наташа, здравствуйте! Так бывает перед сессией, что пропадает желание учиться - накопилась усталость, возникает страх перед экзаменами, пугает перспектива учить много материала, чтобы сдать на хорошую оценку или получить зачет. Вам имеет смысл не принимать никаких резких решений. Сдайте сессию и , если хочется пойти работать, то устройтесь на работу на каникулах - почувствуйте на своем опыте, насколько Вам понравится работать по сравнению с учебой. Нередко кажется, что работа гораздо более легкое и интересное занятие по сравнению с учебой, потому что человек знает про работу чисто теоретически и представляет себе работу несколько иначе, чем потом оказывается на деле. Так что лучше сначала попробовать поработать, не прерывая при этом учебу. Для того. чтобы устроиться на интересную и хорошо оплачиваемую работу все равно потребуется образование. Если нет квалификации и образования. то спектр работ резко сужается.
Есть также вариант перейти на вечернюю или очно-заочную форму образования, совмещая это с работой.