КонсультацииЛичностные проблемы

Пропало настроение, нет желания что-то делать. Как избавиться от чувства ненужности?

19 янв. 2021
Владислав
Нет настроения, чувствую не нужным. Живу один, с друзьями не гуляю. Ничего не охота делать из-за настроения.

20 янв. 2021

Доброе утро, Владислав! Прочитайте, пожалуйста, мои условия и давайте обсудим Вашу ситуацию!

20 янв. 2021
Владислав

Ну мне кажется, что это ощущение появилось после смерти моей бабушки (1,5 года назад) она меня воспитывала, мне сейчас 18 лет, и я живу один. Я порой не сплю по ночам, и нет никакого настроения что-то сделать, друзья все заняты и они далеко живут. Я даже перестал ходить на учебу, но мне сессию закрыли, экзамены сдал. Есть тётя, она тоже воспитывала, но сейчас уже я совершеннолетний. Я пока не работаю, помогают родственники. И ещё у меня навязчивые грёзы, то есть при прослушивании музыки, я придумываю сюжеты и хожу по квартире и понял что я уделяю этому большую часть своего времени. Я пробовал заняться спортом, чтобы я уставал и меньше времени оставалось на это, но это не помогает, я ночью слушаю. Думаю что если у меня будет поддержка, друзья с которыми можно больше проводить вместе время, то на это у меня попросту не будет хватать времени. Возможно у меня складывается ощущение что в меня никто не верит. Потому что, когда я представлю, что меня кто-то ждет дома, у меня появляется настроение и интерес к жизни. Друзья на учёбе не думают, что у меня всё так плохо, так как мы хорошо общаемся. А так у меня вообще много целей в жизни.

21 янв. 2021
Ничего не охота делать из-за настроения.

А как бы Вы описали это настроение? Есть ли в нем какие то колебания? Если да, то с чем они обычно связаны?

Это ощущение появилось после смерти моей бабушки (1,5 года назад) она меня воспитывала

А что было с Вами до этого? Как Вы жили тогда и как чувствовали себя? Смерть близкого родственника, который о тебе заботился, - очень серьезное испытание и очень печальное событие... Что помогло Вам на тот момент? .

Я порой не сплю по ночам, и нет никакого настроения что-то сделать

Что тогда происходит? Чем Вы занимаетесь?

Ещё у меня навязчивые грёзы, то есть при прослушивании музыки, я придумываю сюжеты и хожу по квартире и

Можете рассказать об этой музыке и о грёзах? Что Вы переживаете, погружаясь в них?

Думаю что если у меня будет поддержка

В какой форме и от кого Вам хотелось бы получить поддержку?

Возможно у меня складывается ощущение что в меня никто не верит.

Откуда оно берётся? И верите ли Вы в себя?

Так у меня вообще много целей в жизни.

Расскажите, если это возможно, какие?

22 янв. 2021
Владислав
А как бы Вы описали это настроение? Есть ли в нем какие то колебания? Если да, то с чем они обычно связаны?

Ох, пропадает стимул, появляется апатия. Думаю, это появляется с мыслью неудовлетворения личной жизни.

А что было с Вами до этого? Как Вы жили тогда и как чувствовали себя?

Меня воспитывали как сына, чувствовал себя отлично. Я знал, что меня ждут дома.

Что тогда происходит? Чем Вы занимаетесь?

Слушаю музыку, представляя счастливую жизнь.

Можете рассказать об этой музыке и о грёзах? Что Вы переживаете, погружаясь в них?

Радость в основном, но бывает и грусть. Грусть я испытываю, когда мне становится хуже и я представляю трагедию с моим участием, представляю как родные и близкие будут грустить, когда меня не станет.

В какой форме и от кого Вам хотелось бы получить поддержку?

Мне бы хотелось знать, что кто-то в меня верит, что у меня все получится.

Откуда оно берётся? И верите ли Вы в себя?

Ну чувство одиночества, я прихожу домой один, засыпаю один. Рассказать как прошёл день некому. Может мне не хватает общения. Верить в себя? Не пробовал.

Расскажите, если это возможно, какие?

Самая главная цель получить высшее образование, научиться рисовать и создать мультфильм, создать программу и игру, купить авто, открыть бизнес, записать трек, научиться профессионально кататься на коньках, прыгнуть с парашютом, отслужить в армии, подучить английский и учить французский и испанский, держать тело в форме, развивать интеллект, повысить iq, найти хороших друзей, читать как можно больше книг, научится кататься на сноуборде, улучшить свои навыки игры в волейбол и баскетбол...

22 янв. 2021
Пропадает стимул, появляется апатия.

Раз стимул пропадает, значит, он был? Раз наступает апатия, значит, была энергия?

Представляя счастливую жизнь.

А какая она для Вас - эта счастливая жизнь?

Представляю как родные и близкие будут грустить, когда меня не станет.

То есть в жизни Вам есть, на кого опереться - есть люди, которым Вы дороги и которые ждут встречи с Вами?

Мне бы хотелось знать, что кто-то в меня верит, что у меня все получится.

Что это должен быть за человек? От кого бф Вы хотели получить такую поддержку?

Рассказать как прошёл день некому.

Можете ли Вы кому то написать или позвонить? И вели ли Вы когда либо дневник?

Самая главная цель

В таком описании Ваша жизнь похожа на масштабный, многогранный и чрезвычайно увлекательный проект!

24 янв. 2021

Владислав, для Вас ещё актуально продолжение этой консультации? .

25 янв. 2021
Владислав
То есть в жизни Вам есть, на кого опереться - есть люди, которым Вы дороги и которые ждут встречи с Вами?

Может быть брат и тётя, но они постоянно заняты.

Можете ли Вы кому то написать или позвонить? И вели ли Вы когда либо дневник?

Месяц назад решил вести дневник, но у меня не хватало на него времени. Я слишком много уделяю дезадаптивной мечтательности.

В таком описании Ваша жизнь похожа на масштабный, многогранный и чрезвычайно увлекательный проект!

Ну, это не всё)

Раз стимул пропадает, значит, он был? Раз наступает апатия, значит, была энергия?

Когда все были живы, был и стимул и энергия. Когда знаешь, что кто-то тебя любит и в тебя верит, то у тебя появляется интерес к жизни.

А какая она для Вас - эта счастливая жизнь?

Проводить время с родными, с друзьями

Что это должен быть за человек? От кого бф Вы хотели получить такую поддержку?

Я не знаю. От близких, друзей

25 янв. 2021
Они постоянно заняты.

А что означает - "постоянно"? То есть, в какое бы время Вы им не позвонили/написали, они совсем не могут уделить Вам время? Ни в будни, ни в выходные, ни в праздники?

Слишком много уделяю дезадаптивной мечтательности.

Как будто это какая то важная задача... Что Вам дает погружение в мечты? .

Кто-то тебя любит и в тебя верит, то у тебя появляется интерес к жизни

Как я понял, такие люди у Вас есть - но Вам не хватает общения с ними?

И можете ли Вы себе представить, что подобные люди еще появятся в Вашей жизни?

Проводить время с родными, с друзьями

Что Вы можете сделать для этого уже здесь и сейчас? Может, не в том объеме, как Вам бы хотелось, но всё же? .

30 янв. 2021

Владислав, Вы ничего не писали несколько дней и время нашей консультации подошло к концу. Поэтому я ее закрываю, но у Вас есть возможность повторного обращения на сайт, а также продолжения работы в платном формате. Всего Вам доброго! :-)