КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от установок в голове? Боюсь выходить замуж и ошибиться, выбрать не того мужчину
Здравствуйте, Кристина!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Демо консультация по времени работы специалиста занимает время одной сессии (1 час) и проводится на протяжении не более 3-х дней с момента первого ответа специалиста с учетом режима свободного общения. После этого клиент завершает консультацию и если считает её полезной для себя, то при завершении пишет отзыв, выражая своё отношение к работе специалиста. Если клиент по каким-то причинам не считает целесообразным оставлять свой отзыв о консультации, то специалист сам завершает демо консультацию. Отличие демо консультации заключается и в том, что она видна всем желающим ознакомиться с ней как во время консультации, так и в архиве сайта.
На сайте есть функция: «Скрыть консультацию». Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. При этом специалист теряет возможность продемонстрировать своё мастерство в рамках бесплатной консультации, поэтому этой функцией можно воспользоваться только с согласия специалиста. В противном случае специалист оставляет за собой право закрыть демо консультацию.
В условиях консультации есть вопросы, на которые я прошу Вас сразу же ответить, чтобы мне не пришлось их повторять, а также некоторые рекомендации по работе: 1) Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? 2) Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». 3) Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. 5) Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы. • Если Вы сочтете, что мой вопрос или комментарий имеет для Вас особое значение, ставьте, пожалуйста, отметку «нравится», которая находится внизу сообщения в форме сердечка. Для удобства работы отвечая на мое сообщение, копируйте мой вопрос.
Консультирование в демо режиме, равно как и другие формы консультирования предполагают работу не только специалиста, но и Вашу работу над собой. Без Ваших усилий работа не имеет смысла. Процесс демо консультации проходит в режиме свободного общения – Вы пишите, когда Вам удобно, специалист отвечает по мере возможности. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы в согласованное время, то согласовывайте со специалистом возможность проведения платной консультации. С тарифами консультаций можете ознакомиться в моем профиле в разделе финансы. Если в течение одного дня автор запроса не проявил своей активности, тема закрывается как утратившая свою актуальность. В исключительных случаях Вы можете попросить о продлении демо консультации и по возможности Вам будет предоставлено дополнительное время.
С уважением, Владимир Викторович
1) Кристина;
2) Кристина, на «Вы»;
3) Владимир, на «Вы»;
4) Хорошо;
5) Отлично;
Да, можем
Нет, не имею. В первый раз обращаюсь
Как Вы представляете себе: в чём должен проявиться положительный результат работы?
Я пойму суть того, откуда появился страх выбора не того избранника и осознаю, как выбрать своего человека
Понимания достаточно для Вас?
Понимание, в первую очередь. А дальше работа над страхами. Поэтому мне нужны инструменты и техники для проработки
Можете полный перечень страхов написать?
1) Что мне придётся самой тянуть своего мужчину материально;
2) Что при выборе одного мужчины на всю жизнь, я вдруг выберу не того;
3) Что я не смогу полагаться на мужчину во всём;
4) Что будет ограничение моей свободы, как только чувствую, что мужчина пытается в чём-то контролировать или что-то запрещать, сразу же в ближайшее время прекращаю рассматривать его как своего потенциального мужчину;
5) Что мне будет скучно и не интересно через какое-то время с мужчиной, т.к. я люблю, когда есть эмоции, интриги и т.п.
6) Что если вдруг я доверюсь мужчине и полюблю его, он меня предаст, поэтому я обычно держу их на расстоянии и они влюбляются, а я нет. Но почему-то мужчина, который на прямую говорит, что нужен только секс, смог заинтересовать.
Вот, целый список образовался. Вроде это всё надуманные страхи, но я осознала, что они всё же во мне присутствуют.
7) Ещё замужество = приближение к старости (ужас, это то откуда взялось)
Спасибо. Можем перейти на ты?
Есть какие-то эффективные инструменты, для борьбы с этими страхами?
Могу о них узнать, Владимир?
Проблема в том, что со страхами надо работать начиная с диагностики страха. Ты ведь не знаешь откуда он взялся?
Могу о них узнать, Владимир?
Я мог это написать даже не начиная консультации. Но проблема в том, что это не поможет.
Дело в том, что эти страхи не совсем страхи, которые могут проявляться в виде фобий. Это скорее следствие сформировавшихся подсознательный установок и навязанных убеждений.
Откуда они берутся и каков механизм их действия - это отдельный вопрос. Но именно он и является путем решения обозначенной проблемы.
Большинство страхов идут из детства или семьи.
1) Какое-то время, в определенный период времени, семью материально пришлось тянуть Маме. Только потом, через какое-то время, мне и сестре удалось убедить её, что это не правильно и это из-за неё у Папы нет тех доходов, которые она хочет. И мы оказались правы, она перестала тянуть одеяло на себя, в плане и Папа сразу же взял ответственность на себя и материальная ситуация сразу же стабилизировалась;
2) Ну это наши традиции, нас учили с детства, что мужчину выбираем один раз и навсегда. И видела, как наши женщины терпели то, что терпеть точно не стоит и нужно было давно поставить на место мужчину, чтобы этого больше не повторялось.
3) Это уже от того, что в принципе хочется полагаться на кого-то 100%, но в наше время на 100% на кого-то положиться можно только на себя;
4) Наблюдение за чужими отношениями, когда я спокойно могу куда-то пойти, а они, «ой, я спрошу у своего мужа» и он не всегда пускает. Ну и когда общалась с мужчинами, кто-то пытался контролировать и даже были попытки манипуляций, после которых начала немного изучать эту тему.
5) Вот это пошло от любви к книгам, там постоянно какие-то эмоции, ситуации, что-то интересное. И получается каждый мужчина для меня как новая книга, которую интересно изучать, но как только я узнаю какой мужчина, мне становится скучно. Если не сохраняется интриги. Ой, а ещё терпеть не могу нытиков, которые, это плохо, то плохо, а как что-то сделать, всё, сдуваются...
6) Страх того, что сделают больно;
7) Ну это наверное просто я вижу как текут годы, и взросление моих детей покажет, что всё, я старею. Но детей я уже очень хочу и очень их люблю.
Вот, как-то так)
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за его работу. Дело в том, что иногда правильные вопросы специалиста, помогают прийти к основам нашей проблемы и почувствовать облегчение от их осознания. Так как без осознания истоков борьба будет впустую. Так вот, Владимир умеет задавать вопросы так, что Вы сами сможете в себе немного покопаться и в итоге прийти к ответу. А дальше остаётся с этим работать и желательно со специалистом. А ещё желательнее с Владимиром :)