КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от установок в голове? Боюсь выходить замуж и ошибиться, выбрать не того мужчину
Здравствуйте, Кристина!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
1) Кристина;
2) Кристина, на «Вы»;
3) Владимир, на «Вы»;
4) Хорошо;
5) Отлично;
Да, можем
Нет, не имею. В первый раз обращаюсь
Как Вы представляете себе: в чём должен проявиться положительный результат работы?
Я пойму суть того, откуда появился страх выбора не того избранника и осознаю, как выбрать своего человека
Понимания достаточно для Вас?
Понимание, в первую очередь. А дальше работа над страхами. Поэтому мне нужны инструменты и техники для проработки
Можете полный перечень страхов написать?
1) Что мне придётся самой тянуть своего мужчину материально;
2) Что при выборе одного мужчины на всю жизнь, я вдруг выберу не того;
3) Что я не смогу полагаться на мужчину во всём;
4) Что будет ограничение моей свободы, как только чувствую, что мужчина пытается в чём-то контролировать или что-то запрещать, сразу же в ближайшее время прекращаю рассматривать его как своего потенциального мужчину;
5) Что мне будет скучно и не интересно через какое-то время с мужчиной, т.к. я люблю, когда есть эмоции, интриги и т.п.
6) Что если вдруг я доверюсь мужчине и полюблю его, он меня предаст, поэтому я обычно держу их на расстоянии и они влюбляются, а я нет. Но почему-то мужчина, который на прямую говорит, что нужен только секс, смог заинтересовать.
Вот, целый список образовался. Вроде это всё надуманные страхи, но я осознала, что они всё же во мне присутствуют.
7) Ещё замужество = приближение к старости (ужас, это то откуда взялось)
Спасибо. Можем перейти на ты?
Есть какие-то эффективные инструменты, для борьбы с этими страхами?
Могу о них узнать, Владимир?
Проблема в том, что со страхами надо работать начиная с диагностики страха. Ты ведь не знаешь откуда он взялся?
Могу о них узнать, Владимир?
Я мог это написать даже не начиная консультации. Но проблема в том, что это не поможет.
Дело в том, что эти страхи не совсем страхи, которые могут проявляться в виде фобий. Это скорее следствие сформировавшихся подсознательный установок и навязанных убеждений.
Откуда они берутся и каков механизм их действия - это отдельный вопрос. Но именно он и является путем решения обозначенной проблемы.
Большинство страхов идут из детства или семьи.
1) Какое-то время, в определенный период времени, семью материально пришлось тянуть Маме. Только потом, через какое-то время, мне и сестре удалось убедить её, что это не правильно и это из-за неё у Папы нет тех доходов, которые она хочет. И мы оказались правы, она перестала тянуть одеяло на себя, в плане и Папа сразу же взял ответственность на себя и материальная ситуация сразу же стабилизировалась;
2) Ну это наши традиции, нас учили с детства, что мужчину выбираем один раз и навсегда. И видела, как наши женщины терпели то, что терпеть точно не стоит и нужно было давно поставить на место мужчину, чтобы этого больше не повторялось.
3) Это уже от того, что в принципе хочется полагаться на кого-то 100%, но в наше время на 100% на кого-то положиться можно только на себя;
4) Наблюдение за чужими отношениями, когда я спокойно могу куда-то пойти, а они, «ой, я спрошу у своего мужа» и он не всегда пускает. Ну и когда общалась с мужчинами, кто-то пытался контролировать и даже были попытки манипуляций, после которых начала немного изучать эту тему.
5) Вот это пошло от любви к книгам, там постоянно какие-то эмоции, ситуации, что-то интересное. И получается каждый мужчина для меня как новая книга, которую интересно изучать, но как только я узнаю какой мужчина, мне становится скучно. Если не сохраняется интриги. Ой, а ещё терпеть не могу нытиков, которые, это плохо, то плохо, а как что-то сделать, всё, сдуваются...
6) Страх того, что сделают больно;
7) Ну это наверное просто я вижу как текут годы, и взросление моих детей покажет, что всё, я старею. Но детей я уже очень хочу и очень их люблю.
Вот, как-то так)
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за его работу. Дело в том, что иногда правильные вопросы специалиста, помогают прийти к основам нашей проблемы и почувствовать облегчение от их осознания. Так как без осознания истоков борьба будет впустую. Так вот, Владимир умеет задавать вопросы так, что Вы сами сможете в себе немного покопаться и в итоге прийти к ответу. А дальше остаётся с этим работать и желательно со специалистом. А ещё желательнее с Владимиром :)