КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от установок в голове? Боюсь выходить замуж и ошибиться, выбрать не того мужчину
Да, это так и есть. Установки, сформированные годами и наблюдениями и да, навязанные убеждения тоже явно присутствуют в моём случае.
Похоже, что эти вопросы ранее прорабатывались. Самостоятельно или при помощи кого-то?
Нет, самостоятельно. Я просто увлекаюсь психологией и многие друзья постоянно просили совета, даже почему-то незнакомые люди всегда писали и просили совета, хотя не понимала, почему они решили довериться мне и написать, попросив совета) Даже были мысли поступить на психологический факультет, т.к. это пригодится
Я правильно понял, что тебе нужно знать техники для работы, а не достичь результата?
Нет, мне нужно узнать техники, для того чтобы за счёт них я могла проработать устоявшиеся установки и навязанные убеждения, чтобы достичь как-раз результата. А результатом будет построение отношений с самореализованным мужчиной, с которым нам будет интересно друг с другом и с которым мы будем счастливы друг с другом и в дальнейшем счастливы в нашем большом доме с 3-5 детьми. (Мда, даже количество спланировала)
А почему ты уверена, что работа по твоей схеме должна принести результат?
Может и не сработать, я это не исключаю) Просто я считаю, что лучше попробовать и сделать, и достичь результата. Чем не попробовать, и жаловаться, как в жизни всё плохо и «Само всё придёт». Не получится эта схема, получится другая)
Хорошо, я понял запрос. У меня есть мнение, что это не сработает, точнее частично будет эффект, но общего результата не будет. Но раз уж я взял этот запрос, то сообщу методику.
То есть правильно понимаю, что причина всё-таки в другом и для общего результата нужно что-то другое?
Не совсем так. Причина и в этом, но нельзя понимать так примитивно: причина - техника - результат.
А как Вы видите решение данной ситуации, в таком случае?
В полноценной работе со специалистом, если повезет такого найти)
Я конечно пошутил, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.
Человек сложнее схемы и хотя есть определенные методики, в том числе в данном случае может подойти сократовский диалог из КПТ и работа с автоматическими мыслями и глубинными убеждениями из КПТ.
Я мог этот ответ написать в начале консультации.
Безусловно могли, но нужно же было понимать, на сколько человек оценивает свою проблему и над чем на самом деле собирается работать. Иначе техники наоборот могут навредить, а не помочь)
Техники как молоток. Можно гвозди забивать и можно починять. Но технику чтобы применить, её ещё отработать надо. Я не сомневаюсь, что такая упорная и умная девушка сможет освоить отдельные техники. Но не уверен, что сможешь получить конечный результат. Точнее уверен, что этого не произойдёт.
То есть обязательно нужен грамотный специалист, который сможет направлять?
Да, Спасибо)
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за его работу. Дело в том, что иногда правильные вопросы специалиста, помогают прийти к основам нашей проблемы и почувствовать облегчение от их осознания. Так как без осознания истоков борьба будет впустую. Так вот, Владимир умеет задавать вопросы так, что Вы сами сможете в себе немного покопаться и в итоге прийти к ответу. А дальше остаётся с этим работать и желательно со специалистом. А ещё желательнее с Владимиром :)