КонсультацииОтношения в парах

Не могу смириться с тем, что моему парню нравилась другая девушка. Как не думать об этом?

13 нояб. 2020
Ксения
Мы 5 лет вместе, он другой национальности, но отношения были серьёзные, его родители нам всегда не давали и не будут давать быть вместе, нужно чтобы он женился только на своей, но он всегда отстаивал меня. Летом случилось так, что со мной что-то случилось, мне стало как-то параллельно на него, меня многие вещи отталкивали, возможно это повлиял на меня мой друг. Отношения у моего молодого человека ко мне было среднее. Но я сразу скажу, что и со мной трудновато, мне нужно легче относиться к чему то (сейчас я быть такой готова), и он становился со мной лучше. Когда встречались, он всегда был рядом, я не думаю, что были измены. И вот летом, под каким-то влиянием друга, да и без этого, что-то произошло, я ему начала говорить, что не люблю, что никогда вместе не будем, что все, никакой семьи, И так далее. Я не знаю, почему я так чувствовала и говорила. Я не могу себя оправдать. Я сейчас не понимаю, почему я так делала и говорила такие вещи. Он бегал за мной, ухаживал 2-3 мес. Я все равно давала отпор, я ушла куда-то в развитие, в друзей. Прошло время, он понял, что ничего не будет уже, ему было сложно и больно, это я знаю, это знают все. В это время я с другом просто общалась, чувств никаких к нему не было и нет. И я понимаю спустя время, что я не могу без моего молодого человека. Я не знаю, обида это прошла или что, и что я скучаю. А он уже начал жить по другом. Я, мягко говоря, все в нем убила и убрала надежду. Он стал много выпивать, познакомился с девушкой (с которой точно бы не было серьёзного ничего, она достаточно ветрена). Мы с ним общались как друзья все это время. Я у вас выше ещё расклад заказывала, как мне отвлечься тогда и забыть его. Так вот, мы не вместе, он с ней общался, вёл разгульный образ жизни, после меня он стал совсем другим человеком, без каких либо моральных соображений. Когда я захотела вернуться (он не понял этого, он с ней ещё не прекратил ничего, ну смысл терять ту девушку, с которой можно удовлетворить свои потребности, если тут все я убила и не факт, что вернусь). Так вышло, что общались. Они 2-3 недели, за это время, к сожалению, был интим. Мне это больно понимать, потому что мы первые друг у друга. И раньше бы он себе никогда не позволил. А тут он просто стал жить после меня по другому. С одной стороны мы не были вместе, мог делать, что захочет, но очень больно и неприятно. И вот он увидел, что я скучаю, что я хочу быть с ним, с той девушкой все. Хотя он постоянно метался. В том плане, что если я отказываю в отношениях, он сразу пишет ей. Поэтому я и не понимала его чувств ко мне. Я понимаю, что он молодой парень, да и кровь кипит, что после расставания он не обязан мне ничем, но воспринять, что ему нравился другой человек - больно. Сейчас мы вместе. И Что мне в такой ситуации можно сделать? Как проверить его чувства, серьёзность, что вы мне посоветуете? У него была такая каша в голове, что он жалеет, что так все вышло. Хоть бы и не были уже вместе столько времени, но так больно понимать, что он целовал другого человека, был интим, это даже противно. Я понимаю, что возможно если бы не я, этого вообще не было бы ничего. Я постоянно думаю, почему у него было вообще к ней что-то, если любит меня. Я в своё время только с кем-то общалась, не хотела гулять ни с кем, и не хотела отношений ближайшие полгода. Я отходила от разрыва. Я поняла, что хочу быть с ним, что есть люди лучше, но тянет меня сюда. И я хочу принимать людей такими, какие они есть, раньше я только переделывала его. Но ко мне он всегда был серьёзен. Помогите пожалуйста, как мне не думать о той девушке? Я не могу принять тот факт; что она ему нравилась. Но серьезного там бы точно не было ничего, это я знаю. Я многое поняла за это время. Но принято тот факт что кто-то нравился и он кого-то хотел, делал подарки этой девушке - не могу, просто до слез. И когда я про это все узнала, я уже хотела вернуться, а он этого даже не понял, ну понятно, я отшила его, но он думал что все, конкретно уже ничего не будет. Я ему сама это дала понять все. Помогите, что делать с этой девушкой? Точнее, с тем, что мне это трудно и больно.

13 нояб. 2020

Ксения, здравствуйте!

13 нояб. 2020
Ксения

Здравствуйте

13 нояб. 2020
Ситуация такая: мы 5 лет вместе, он другой национальности, но отношения были серьёзные, его родители нам всегда не давали и не будут давать быть вместе, нужно чтобы он женился только на своей

Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст молодого человека.

Какая у вас национальность? Кто по национальности он?

Какие у вас ожидания от отношений с ним?

13 нояб. 2020
Ксения

Мне 20, молодому человеку 22. Отношения были серьёзные и у меня даже перед армией было предложение. Национальность очень своеобразная

13 нояб. 2020
Ксения

Я русская

13 нояб. 2020
Отношения были серьёзные и у меня даже перед армией было предложение.

Предложение выйти замуж, вопреки родителям? Вы согласились?

Постарайтесь, пожалуйста, писать более развёрнуто, чтобы было понятно о чём речь.

Национальность очень своеобразная

Это как?

13 нояб. 2020
Ксения

Предложение было перед армией специально, доказать свои чувства по отношению ко мне. Он всегда отстаивал меня. Он не хочет и не будет жениться не девушке их национальности, там люди до брака даже не знаю друг друга. Меня именно интересует то, как справиться с болью по поводу другой девушки. Согласилась, но после армии ссорились и расставались, так и не дошло до чего-то. Езид по национальности, с этим очень трудно, но отношения серьёзные были

13 нояб. 2020
Меня именно интересует то, как справиться с болью по поводу другой девушки.

Ксения! Если у мужчины были отношения с другой девушкой, то больно может быть в течение продолжительного времени. Как правило, около года очень остро ощущаются переживания. С этим нужно прожить, это нужно переболеть.

Конечно, существенно повлияло и то, что вы его отвергли. Он был свободен на тот момент, а, значит, собственно и измены как таковой не было. А какие у него варианты ещё оставались?

Помогите пожалуйста, как мне не думать о той девушке?

Какие конкретно мысли вас беспокоят? - постарайтесь, пожалуйста, изложить максимально подробно, что вас терзает и дальше подумаем вместе, что с этим всем можно было бы сделать.

13 нояб. 2020
Ксения

Когда мы с ним были вместе, он даже не смотрел никого, ни с кем не общался, я была для него единственной. Я ему подожду, потому что я воспитанная, никогда и никак не было связана с вредными привычками, это у меня первые серьёзные отношения, как и у него. Есть разные девушки, она оказалось легкодоступной. Я его отвергла, он переживал 2-3 месяца, бегал за мной, подарки дарил, а что было со мной я не знаю, хотя мне никто не нравился. И в один момент он просто поменялся. Стал совсем не свой. Мягко говоря, как ведут себя, прочтите, бабники. По его словам, опять же, у него не было бы с ней ничего серьёзного, она была для утешения и развлечься, но были ухаживания, и что самое для меня неприятное - интим. Мы друг у друга первые. Я ему тогда конкретно дала понять, что все, ты мне не нужен И так далее. И я не могу даже своё поведение сейчас объяснить. Я не могу это все принять, как он мог тратиться на другую, интим был у них один раз, по его словам, это все несерьёзно, хотя конечно, он вешал ей за 2-3 недели лапшу, что якобы любит, И так далее. Но в любом случае он ее захотел, и это было, и это так больно. Что ещё хочу сказать. Когда я захотела вернуться, у нас был поцелуй с ним, мы с ним встретились тогда, погуляли. Опять же, если бы к ней было что-то серьезное, он бы даже не виделся со мной. Мы поцеловались, но вместе не были, и он не понял, что я хочу вернуться к нему в этот момент, он думал, что я опять могу играть этим всем. На следующий день он придумал для этой девушки отмазку, что якобы я беременна. В общем, как он сказал, если бы ты все сказала мне, что хочешь вернуться ко мне и все 3 месяца скучала, я бы ее сразу послал. Как то так (а я после того, что все это узнала, сразу обиделась и заблокировала везде. Как удар был для меня. А он, видя, что я отказываю, от безысходности сразу писал ей, она безотказная во всех смыслах. То есть, раз со мной после такого точно не будет уже отношений, чего терять, буду дальше таким

13 нояб. 2020
Ксения

Конкретно терзает: интим, как мог другую хотеть, такого не было никогда (я по крайней мере не видела этого и не знала), внешность ее средняя, скажу честно, что наверное, по фигуре и внешне я буду поэффектнее, поцелуй в губы (просто прикосновение), ухаживание за ней в плане в кафе, розу когда-то дарил, поход в сауну, где все произошло. Я теперь и не могу с ним даже в те же места ходить, у меня слёзы сразу. Я стараюсь не думать об этом всем, мы с ним про это уже сто раз говорили, я ему уже надоела с этим всем, он говорит, что несерьёзно было, И так далее. Больно все это понимать. Обидно, что к легкодоступной девушке отношение было как ко мне, в плане ухаживаний.

13 нояб. 2020

Вы ушли, не оставив ему выбора. Он оказался один, но не был готов к тому, чтобы оставаться одному.

Когда вы оба осознаете, что дороги друг другу, вероятно, перестанете говорить слова о расставании, относится с пренебрежением друг к другу, тогда и в ваших отношениях не останется места для третьих лиц. Каждый из вас сможет рядом с другим чувствовать себя спокойно и уверенно.

Помогите пожалуйста, как мне не думать о той девушке?

Сейчас, когда вы вместе и он уже не с ней - почему вы продолжаете думать о ней и что конкретно вы думаете О НЕЙ?

Он ведь выбрал в итоге вас. Значит, вы единственная и лучшая. Этого не достаточно? Что хотелось бы, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно?

13 нояб. 2020
Конкретно терзает: интим, как мог другую хотеть, такого не было никогда

Мужская измена в большинстве случаев носит физиологический характер. Женская – это чаще чувства. Собственно женщине сложно представить и понять как это он просто так изменил, хотя отношения с легкодоступной девушкой абсолютно не значат, что он Вас разлюбил. Просто потому что не моногамен.

13 нояб. 2020
Ксения

Потому что он метался между нами, а метался потому, что не понимал опять же, что я даю шанс. Если бы я катко конкретно дала это, то он бы бросил ее якобы. В любом случае к ней симпатия была

13 нояб. 2020
Ксения

Почему измена? Это измена все таки? Мы же не были вместе

13 нояб. 2020

Видите в вашем случае даже не было измены, а вы все равно думаете об этом. Почему?

13 нояб. 2020
Ксения

Больно понимать это все, я с человеком 5 лет, это огромнейшая привязанность, нежелание делить его с другими. Понимание того, что человек может быть счастлив без тебя и ему может нравится кто-то другой, что даже обо мне забудет, с которой 5 лет

13 нояб. 2020
Ксения

В моём понимании, если человек любит, он не будет заводить отношения какие либо вообще, хотя тут я шанс не давала и часа отвергла, но разве это любовь тогда. Как можно любить одну и интим с другой иметь?

14 нояб. 2020

Мужчине не обязательно любить, чтобы иметь интим. Для женщин чаще всё-таки нужно, чтобы были чувства, и только потом уже интим.

14 нояб. 2020
Ксения

Ну симпатия к ней была, и он сказал, что даже не получилось у него что-то, думал, что в нем дело, но это все больно представлять и понимать

14 нояб. 2020
Ксения

И нельзя выбирать между мной, 5 лет, приличной и хорошей девушкой и ей, я не пойму этого