КонсультацииОтношения в парах
Не могу смириться с тем, что моему парню нравилась другая девушка. Как не думать об этом?
Здравствуйте
Ситуация такая: мы 5 лет вместе, он другой национальности, но отношения были серьёзные, его родители нам всегда не давали и не будут давать быть вместе, нужно чтобы он женился только на своей
Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст молодого человека.
Какая у вас национальность? Кто по национальности он?
Какие у вас ожидания от отношений с ним?
Мне 20, молодому человеку 22. Отношения были серьёзные и у меня даже перед армией было предложение. Национальность очень своеобразная
Я русская
Отношения были серьёзные и у меня даже перед армией было предложение.
Предложение выйти замуж, вопреки родителям? Вы согласились?
Постарайтесь, пожалуйста, писать более развёрнуто, чтобы было понятно о чём речь.
Национальность очень своеобразная
Это как?
Предложение было перед армией специально, доказать свои чувства по отношению ко мне. Он всегда отстаивал меня. Он не хочет и не будет жениться не девушке их национальности, там люди до брака даже не знаю друг друга. Меня именно интересует то, как справиться с болью по поводу другой девушки. Согласилась, но после армии ссорились и расставались, так и не дошло до чего-то. Езид по национальности, с этим очень трудно, но отношения серьёзные были
Меня именно интересует то, как справиться с болью по поводу другой девушки.
Ксения! Если у мужчины были отношения с другой девушкой, то больно может быть в течение продолжительного времени. Как правило, около года очень остро ощущаются переживания. С этим нужно прожить, это нужно переболеть.
Конечно, существенно повлияло и то, что вы его отвергли. Он был свободен на тот момент, а, значит, собственно и измены как таковой не было. А какие у него варианты ещё оставались?
Помогите пожалуйста, как мне не думать о той девушке?
Какие конкретно мысли вас беспокоят? - постарайтесь, пожалуйста, изложить максимально подробно, что вас терзает и дальше подумаем вместе, что с этим всем можно было бы сделать.
Когда мы с ним были вместе, он даже не смотрел никого, ни с кем не общался, я была для него единственной. Я ему подожду, потому что я воспитанная, никогда и никак не было связана с вредными привычками, это у меня первые серьёзные отношения, как и у него. Есть разные девушки, она оказалось легкодоступной. Я его отвергла, он переживал 2-3 месяца, бегал за мной, подарки дарил, а что было со мной я не знаю, хотя мне никто не нравился. И в один момент он просто поменялся. Стал совсем не свой. Мягко говоря, как ведут себя, прочтите, бабники. По его словам, опять же, у него не было бы с ней ничего серьёзного, она была для утешения и развлечься, но были ухаживания, и что самое для меня неприятное - интим. Мы друг у друга первые. Я ему тогда конкретно дала понять, что все, ты мне не нужен И так далее. И я не могу даже своё поведение сейчас объяснить. Я не могу это все принять, как он мог тратиться на другую, интим был у них один раз, по его словам, это все несерьёзно, хотя конечно, он вешал ей за 2-3 недели лапшу, что якобы любит, И так далее. Но в любом случае он ее захотел, и это было, и это так больно. Что ещё хочу сказать. Когда я захотела вернуться, у нас был поцелуй с ним, мы с ним встретились тогда, погуляли. Опять же, если бы к ней было что-то серьезное, он бы даже не виделся со мной. Мы поцеловались, но вместе не были, и он не понял, что я хочу вернуться к нему в этот момент, он думал, что я опять могу играть этим всем. На следующий день он придумал для этой девушки отмазку, что якобы я беременна. В общем, как он сказал, если бы ты все сказала мне, что хочешь вернуться ко мне и все 3 месяца скучала, я бы ее сразу послал. Как то так (а я после того, что все это узнала, сразу обиделась и заблокировала везде. Как удар был для меня. А он, видя, что я отказываю, от безысходности сразу писал ей, она безотказная во всех смыслах. То есть, раз со мной после такого точно не будет уже отношений, чего терять, буду дальше таким
Конкретно терзает: интим, как мог другую хотеть, такого не было никогда (я по крайней мере не видела этого и не знала), внешность ее средняя, скажу честно, что наверное, по фигуре и внешне я буду поэффектнее, поцелуй в губы (просто прикосновение), ухаживание за ней в плане в кафе, розу когда-то дарил, поход в сауну, где все произошло. Я теперь и не могу с ним даже в те же места ходить, у меня слёзы сразу. Я стараюсь не думать об этом всем, мы с ним про это уже сто раз говорили, я ему уже надоела с этим всем, он говорит, что несерьёзно было, И так далее. Больно все это понимать. Обидно, что к легкодоступной девушке отношение было как ко мне, в плане ухаживаний.
Вы ушли, не оставив ему выбора. Он оказался один, но не был готов к тому, чтобы оставаться одному.
Когда вы оба осознаете, что дороги друг другу, вероятно, перестанете говорить слова о расставании, относится с пренебрежением друг к другу, тогда и в ваших отношениях не останется места для третьих лиц. Каждый из вас сможет рядом с другим чувствовать себя спокойно и уверенно.
Сейчас, когда вы вместе и он уже не с ней - почему вы продолжаете думать о ней и что конкретно вы думаете О НЕЙ?
Он ведь выбрал в итоге вас. Значит, вы единственная и лучшая. Этого не достаточно? Что хотелось бы, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно?
Конкретно терзает: интим, как мог другую хотеть, такого не было никогда
Мужская измена в большинстве случаев носит физиологический характер. Женская – это чаще чувства. Собственно женщине сложно представить и понять как это он просто так изменил, хотя отношения с легкодоступной девушкой абсолютно не значат, что он Вас разлюбил. Просто потому что не моногамен.
Потому что он метался между нами, а метался потому, что не понимал опять же, что я даю шанс. Если бы я катко конкретно дала это, то он бы бросил ее якобы. В любом случае к ней симпатия была
Почему измена? Это измена все таки? Мы же не были вместе
Видите в вашем случае даже не было измены, а вы все равно думаете об этом. Почему?
Больно понимать это все, я с человеком 5 лет, это огромнейшая привязанность, нежелание делить его с другими. Понимание того, что человек может быть счастлив без тебя и ему может нравится кто-то другой, что даже обо мне забудет, с которой 5 лет
В моём понимании, если человек любит, он не будет заводить отношения какие либо вообще, хотя тут я шанс не давала и часа отвергла, но разве это любовь тогда. Как можно любить одну и интим с другой иметь?
Мужчине не обязательно любить, чтобы иметь интим. Для женщин чаще всё-таки нужно, чтобы были чувства, и только потом уже интим.
Ну симпатия к ней была, и он сказал, что даже не получилось у него что-то, думал, что в нем дело, но это все больно представлять и понимать
И нельзя выбирать между мной, 5 лет, приличной и хорошей девушкой и ей, я не пойму этого