КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но не могу его забыть. А он уже общается с другими девушками. Как смириться?

28 янв. 2019
Sara12345
Добрый вечер!
Моя ситуация такова. Встречалась с молодым человеком около 5 месяцев. Работает по командировкам, но не смотря на это очень заботлив, внимательный, всегда общались по телефону, переписывались. Когда он был в городе, я жила с ним, все было хорошо. Настоял на знакомстве с родителями, хотя я была против, потому что рано. Познакомились с его родителями (я первая кого он знакомил с ними). Признался мне в любви, что очень сильно любит, потерять меня не хочет из за этих командировок. Свои утешения находит в алкоголе. Начал допускать оскорбления в мою сторону, при этом я ему в ответ ничего не говорила и просила, чтобы он такого не допускал. Извинялся.

Когда он находился в командировке, позвонила его мама и сказала, чтобы я оставила его сына в покое. Он мне начал звонить, умолять чтобы я от него не ушла, что любит меня, и никто нам не помешает. Рассказал, что оказывается после знакомства мама его начала ему говорить, что я ему не подхожу. Он ее не слушал, да и я отстранения от него в мою сторону не видела. В день нашего расставания, он меня забрал и мы должны были поехать к моим родителям, он начал себя агрессивно вести и я сказала, что мама твоя видимо добилась, то чего хотела (он мне предложил собрать вещи) выставил меня из машины, сказал, что я мразь, ничего не оценила. В его квартире я его послала, на что он начал меня выставлять, и сказал что разлюбил, из за того, что я его послала, а то, что он меня оскорблял, сказал, что я его вынудила на это.

Прошёл уже месяц, после расставания но я так и не могу его забыть.. Смотрю его в соцсетях, и вижу, что он уже с другими общается. Никто из парней больше не интересен, хотя я симпатичная и вниманием парней не обделена. Пыталась с ними помириться, но он сказал, что разлюбил меня из за этих слов. Помогите пожалуйста.

28 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Какая-то у Вас совсем грустная история.
сказал, что я мразь, ничего не оценила.

Свои утешения находит в алкоголе.

сказал что разлюбил, из за того, что я его послала, а то, что он меня оскорблял, сказал, что я его вынудила на это.

Для чего Вам нужно снова возвращаться в эти отношения?
28 янв. 2019
Sara12345
Меня зовут Евгения. Даже сама себе не могу на это ответить. Наверно до этого, со мной так никто не обращался, в плане внимания, заботы (по началу и в принципе всегда так было) только вот периодами так себя вёл.

Сама понимаю, что достойна лучшего и не заслужила отношения такого, в плане оскорблений. Но вот уже месяц прошел, и никто не интересен, хотя до этого с парнями такого не было.
28 янв. 2019
Но вот уже месяц прошел, и никто не интересен, хотя до этого с парнями такого не было.

На самом деле переживание расставания длится около года.
Не обязательно стремиться из одних отношений в другие.
Иногда можно побыть и одной некоторое время.
28 янв. 2019
Sara12345
Как раз таки отношений сейчас не хочу. Если даже просто никто не интересен..
28 янв. 2019
Какой результат ожидаете от этой консультации?
Какой вопрос хотелось бы обсудить?
28 янв. 2019
Sara12345
Не могу его отпустить. Начать жить заново, перестать следить за его соц. Сетями, видеть как он общается с другими девушками?
И может ли пройти любовь так быстро?
28 янв. 2019
Евгения!
1. Старайтесь проводить время на воздухе, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать книги, смотреть фильмы. Возможно, у Вас ещё есть какие-то увлечения для которых теперь освободилось время.
2. Заблокируйте его в соц. Сетях, внесите телефон в чёрный список.
3. Не завидуйте другим девушкам. Человек такой, какой он есть. Вполне вероятно, что и с ними он будет вести себя так же, как и с Вами. Его новым девушкам можно только посочувствовать.
4. Старайтесь планировать своё время. Писать планы на неделю вперед. Особенно тщательно планируйте выходные дни. Это могут быть встречи с родственниками, подругами. Не оставайтесь долго наедине со своими мыслями.
5. Переживание расставания длится около года. Чем больше будет проходить времени, тем легче Вам будет становится.
6. Если Ваше эмоциональное состояние достаточно сложное, могу пригласить Вас на консультацию в скайп. Можно было бы поработать с Вашей тревожностью и Вашими мыслями.
7. Главное помните, что так, как сейчас не будет продолжаться всегда.
29 янв. 2019
Sara12345
Я переживаю за то, что это не проходит.. Никогда такого не было.
Боюсь что не смогу отпустить. Как помешалась на этом человеке.
А время больше всего не одна провожу.
Он меня сам блокировал в соц сетях, но потом разблокировал.. Не понятно зачем.
Смотрю на его страницу, вижу, что общается с девушками, сама себе делаю больно.. И перестать не могу.
Никогда такого не было..
29 янв. 2019
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Как проходят Ваши дни? Вы работаете?
Как проводите выходные дни?
29 янв. 2019
Sara12345
Поддерживают родители, подруги.
В основном провожу время на работе, в свободное время с подругами, к родителям езжу.
29 янв. 2019
Я переживаю за то, что это не проходит..

Евгения! Такое состояние может проходить в течение года.
То, что происходит с Вами вполне нормально. Вам не нужно беспокоиться.
Многие через это проходят.
Попробуйте завести себе правило. Приходить и проверять его в соц. Сетях не чаще, чем один раз в день (если уже совсем не можете от этого отказаться). Например, каждый день в 21.00. Если не успели к этому времени, значит, тогда только на следующий день. Будет проходить время и Вам это занятие начнёт надоедать.
Я писала Вам вчера и другие мои рекомендации. Постарайтесь их перечитать, подумать. Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите.
30 янв. 2019
Sara12345
Я вот даже как просыпаюсь, сразу захожу на его страницу.. Вроде и самой уже надоело, а остановиться и перестать мучить себя никак не могу.
Хорошо, спасибо, попробую.
30 янв. 2019
Пожалуйста!