КонсультацииСемейные отношения

Инфантильный пасынок (17 лет) ведёт себя, как ребёнок. Живу в постоянном напряжении и раздражении. Как с этим справиться?

14 нояб. 2020
Елена
Не могу наладить отношения с пасынком. Ему через месяц 18 лет исполнится, а он ведет себя как ребенок. Проживает он с нами, мама бросила когда ему 10 лет было и он воспитывался отцом. Физически он ничем не отличается от сверстников, учится в колледже на 4 и 5, а вот поведение маленького мальчика, никакой самостоятельности. Он всего боится и стесняется. Один ходит только на учебу, а в остальных случаях с папой: и в поликлинику, и в магазин, и в парикмахерскую. Может лечь к нам с мужем на кровать и сказать, что будет спать с нами. Меня это очень раздражает. Говорили с мужем по поводу поведения сына, он проблему понимает, но говорит, что сделать ничего не может, типа летом в армию пойдет, а придет другим человеком. Только я вот боюсь, что пасынок либо до армии с собой что то сделает, либо сбежит. Он при слове армия истерить начинает, плачет. Я пробовала приучать его к самостоятельности, но он ничего не хочет, ждет, когда за него все сделают. Живу в постоянном напряжении и раздражении. Помогите с этим справиться. После работы даже домой идти не хочется уже. Спасибо.

25 нояб. 2020

Здравствуйте, Елена! Я готов Вам помочь, но для начала ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.