КонсультацииСемейные отношения
Как раскрепоститься с мужем? Я постоянно в напряжении
Здравствуйте, Алина!
Почитайте, пожалуйста, условия консультации.
Какой вариант Вам подошел бы больше?
Алина, актуальна ли для Вас консультация, которую Вы создали вчера?
Добрый день, да консультация очень актуальна, я бы попросила Вас о консультации, заранее благодарю!
2. Общение в течение 2-х дней в свободном режиме.
Вчера было общение с мужем по данному вопросу. Я опять не смога сделать все что он просит. На что он ответил мне что все кончено и мы расстаёмся, что он привык так жить и видимо семья не для него. Я пыталась успокоить, не говорила, что сделаю все что он захочет, стояла на своем, что есть вещи которые я не в силе даже для него сделать, он обозлился больше на себя, что он конченый человек раз у него такие потребности и что не заслуживает семью, высказал такую претензию, что вот вы все святые, а я один такой испорченный. Я пыталась успокоить его, даже предложила найти человека с кем он бог бы решить эти потребности, он отказался, сказал я не хочу тебя предавать. Потом сказал все не пиши мне никогда. Через час написал "прости меня" давай все забудем. Представляете мое состояние, когда за два чеса от развода до "прости", я очень близко принимаю все. Я конечно же попыталась сделать вид что ничего не было. Помогите мне пожалуйста понять как быть, мне жалко человека, он жил долгие годы один без семьи, бы л водителем видимо долгие дороги наложили отпечаток на образ жизни. Но себя потерять я тоже не хочу, пойдя полностью по его потребностям и очень хочу сохранить семью.
Здравствуйте, Алина!
Сексуальная жизнь в браке действительно важна, и от того, как складываются отношения в интимной жизни супргугов зависит степень и эмоционально близости в целом.
Я прочитала о том, как проходило решение вопроса между Вами и мужем вчера и у меня возникло ощущение, что Ваш супргуг ставит свои фантазии по поводу секса и Ваше неподчинение во главу угла.
Если Вы не соглашаетесь исполнять его прихоти, то тогда и брак ценности для него не представляет.
Ради того, чтобы обеспечить себе удовлетворения своих потребностей, он абсолютно не учитывает Ваши, а еще и жестоко манипулирует Вами своим уходом из семьи и выделением Вашей святости по отношенияю к своей испорченности, что звучит как "Ты- хорошая, тебе легко, а я- плохой, это мне сложно в этом мире". И это провоцирает в Вас жалость к нему и чувство огромного сострадания.
А какие чувства испытываете Вы к себе, Алина, в связи с происходящим в Вашей семье?
Но себя потерять я тоже не хочу, пойдя полностью по его потребностям и очень хочу сохранить семью.
Это- очень хорошо, что выделяете и для себя заботу и бережное отношение.
Как думаете- сохранить семью- что может означать?
Вы не хотите развода и ищите пути, как подчиниться мужу или что-то другое?
Представляете мое состояние, когда за два чеса от развода до "прости"
Я действительно представляла, читая Ваш рассказ. Но не только Ваши чувства представила, но еще и нестабильное эмоциональное состояние Вашего мужа, что позволило мне предположить его психологическое нездоровье. Что думаете об этом, Алина?
Замечали ли Вы в других ситуациях эмоциональную нестабильность Вашего мужа, когда бы он демонстрировал какие- либо импульсивные реакции в поведении, в словах?
Он всегда такой, импульсивный, эмоциональный, сам говорит не трогай меня в это время и я отойду. Я для себя решила, что я не буду ни при каких обстоятельствах выполнять его прихоти, которые не приемлемы мне. Я насчет себя знаю, что я ооочень зажатый человек, я всегда была абсолютно правильной девочкой, которую все за это хвалили, и теперь любое отклонение мне сложно дается. И я думаю, что если смогу как то стать раскрепощённее, может ему и не нужны будут эти фантазии. Мне просто сложно понимать гран, а нужно. А муж всегда манипулирует этим. Обижается, а я не могу, когда вокруг люди обижаются, пытаюсь уладить все, чтобы все было хорошо, и он этим пользуется. Я это понимаю, но все равно мне кажется и так куча проблем, вот пойду на встречу, чтобы хотя бы этих обижулек не было, и он этим пользуется, хотя когда я обижаюьс, он говорит ну и ладно и игнорт. Приходиться опять само налаживать общение. У него все из крайности в крайности, даже с родителями, выговорится, я потом объясняю, что он не прав и он отходит. И он понимает, когда он не прав, очень редко, но дает это понять.
Я не хочу подчиняться, я хочу найти компромисс. Для меня семья это самое ценное, я мечтала о ней. И не хочу разрушать то что обрела, хотя за два года в полной мере ощутила, всю тяжесть отношений. Из, за того, что он считает, или говорит, что считает себя испорченным, он мне говорит, мне не нравится, что у тебя никого не было, если бы были, я бы любил тебя больше. Я в ужасе от такого.
Он всегда такой, импульсивный, эмоциональный, сам говорит не трогай меня в это время и я отойду.
Готовы ли Вы и дальше строить семью с таким человеком и подстраиваться под него, лишь бы не конфликт, продолжая играть роль "послушной девочки"?
Ведь когда мы говорим о сохранении семьи, то чаще всего речь идет о поддержании того, что уже есть. Ведь Ваш муж быт таким всегда.
И я думаю, что если смогу как то стать раскрепощённее, может ему и не нужны будут эти фантазии.
Да, конечно, секс предполагает раскрепощение, расслабление, свободное проявление себя и выражение своих желаний. Это- немного отдельная тема, как мне кажется. Я пока позволю себе не заострять внимание на этом.
Верите ли Вы в то, что фантазии Вашего мужа зависят только от Вас и завязаны с тем, что Вы не раскрепощены? Ведь он мог сам для себя, про себя, тихонечко фантазировать в свое удовольствие, никак не вовлекая Вас в эти действа. Думали ли Вы об этом?
У каждого из нас есть некоторые сексуальные сценарии, которые мы вынашиваем в своей голове, но при этом не выносим на обсуждение партнера, если знаем его негативную реакцию на это.
Кроме того, фантазии бывают разными. Кому-то достаточно представить безобидный безлюдный пляж и море и сексуальные утехи на берегу, а кто-то уходит в сексуальные перверсии, без которых бывает не случается возбуждения.
И тогда выбор за Вами- терпеть и жить в том, что предлагает Вам муж, не терпеть, выражать и отстаивать свои принципы и желания, идя на конфликт (и тогда муж, возможно! , поищет другие способы решения своих проблем ради восстановления отношений с Вами), не терпеть и строить жизнь вне этих отношений.
Я не хочу подчиняться, я хочу найти компромисс.
Ваша позиция мне понятна и импонирует. А ему- понятна?
А какие Вы сами видите компромиссы?
Он принимает их?
Для меня семья это самое ценное, я мечтала о ней.
Вам важно само наличие семьи или семьи с этим конкретным человеком?
Вы мечтали о такой семье, как сейчас? Сейчас Вы могли бы сказать, что, живя с ним, Вы реализуете то, о чем мечтали?
Из, за того, что он считает, или говорит, что считает себя испорченным, он мне говорит, мне не нравится, что у тебя никого не было, если бы были, я бы любил тебя больше. Я в ужасе от такого.
И я... Любовь к Вам рассчитывается из количества мужчин в Вашей жизни?
Это не то о чем я мечтала
Алина, большая просьба, при ответе цитировать каждый мой вопрос. Как это делаю я.
Это поможет Вам приблизиться самой к понимаю происходящего. А мне поможет разобраться- где Вы на что отвечаете.
И Вы пропустили ряд моих вопросов выше.
Это не то о чем я мечтала
Я жду обстоятельные ответы на каждый мой вопрос, лучше если это будет по порядку, спасибо за понимание. Не спешите!
Как прикрепить текст к вопросу?
Выделяете мой вопрос, копируете, вставляете его в окошко, где будете печатать, нажимаете на кавычки на сером поле.
Свой ответ оставляете без кавычек.
А какие чувства испытываете Вы к себе, Алина, в связи с происходящим в Вашей семье
Мне себя жаль, я думаю, что не заслуживаю такого отношения, я просто в ужасе от того что от меня требуют, но в тоже время муж не плохой человек, я чувствую, что у меня не остаётся сил, всему находить оправдания. Я настолько не готова это принимать, что даже не знаю как ответить на Ваш вопрос, мне страшно, и страшно что кто то узнаёт об этом.