КонсультацииСемейные отношения
Как раскрепоститься с мужем? Я постоянно в напряжении
Готовы ли Вы и дальше строить семью с таким человеком и подстраиваться под него, лишь бы не конфликт, продолжая играть роль "послушной девочки
С таким человеком готова строить семью, но хочу научиться не идти на поводу, стараюсь не принимать близко к сердцу его обиды, занимаюсь тем что мне нравится, конечно пока плохо удаётся, больно очень и плакать хочется, но я себе говорю не хочет человек общаться и не надо. Займи себя чем то. В этом направлении себя настраиваю. Не хочу быть послушной девочкой. Хочу быть взрослым человеком со своими желаниями,
Ваша позиция мне понятна и импонирует. А ему- понятна?
Думаю понятна, ведь он понял что я не могу представлять себя с другими... Говорит я понимаю, что ты страдаешь, стал мягче, после вчерашнего разговора. Хотя думаю это не на долго, мне просто нужно быть сильной и не идти на поводу.
А какие Вы сами видите компромиссы?
Говорить с ним о том что и мне должно быть хорошо, не может только ему быть хоршо.
Он принимает их?
Я очень надеюсь, что смогу донести до него, поэтому и хочу чтобы Вы может мне подсказали как мне донести, если не поймёт пусть сам принимает решение, большего я дать не могу. Если у меня будут дети, я хочу, чтобы они меня уважали, а как это будет если я себя потеряю. В голове так много страхов и разочарования. Почему так все.
Вам важно само наличие семьи или семьи с этим конкретным человеком?
Он мне дорог, я хочу сохранить семью с мужем. Он стал мне дорог. Он не идеальный, но в нем много хорошего. Плюс я думаю, что семья это раз и навсегда.
Вы мечтали о такой семье, как сейчас? Сейчас Вы могли бы сказать, что, живя с ним, Вы реализуете то, о чем мечтали
Честно скажу, что это не идеальная семья, о которой я мечтала, но в жизни ничего идеального е бывает, я мечтала о сильно мужчине, но я сильнее и этим пользуются, это самое обидное, про нашу проблему вообще молчу я не могу никак себе ее объяснить, чтобы относиться хотя бы с пониманием. Реализую свои мечты частично, не в полно мере, я больше подавлена.
Мне себя жаль, я думаю, что не заслуживаю такого отношения, я просто в ужасе от того что от меня требуют
Любой человек заслуживает уважения, а тем более, если живешь с этим человеком.
Я чувствую, что у меня не остаётся сил, всему находить оправдания.
Потому что очень сложно оправдывать то, что происходит. Какие найти слова самой для себя, чтобы защитить мужа в собственных глазах, когда он унижает и обижает, требуя противоестественного для Вас.
Хочу научиться не идти на поводу, стараюсь не принимать близко к сердцу его обиды, занимаюсь тем что мне нравится, конечно пока плохо удаётся, больно очень и плакать хочется, но я себе говорю не хочет человек общаться и не надо. Займи себя чем то. В этом направлении себя настраиваю.
Алина, правильно ли я понимаю, что Вы хотели бы и дальше жить с мужем, но научиться терпеливо относиться к происходящему, абстрагироваться от того, что он будет демонстрировать- обиды или упреки в Ваш адрес? Как думаете, это возможно?
Не хочу быть послушной девочкой. Хочу быть взрослым человеком со своими желаниями,
А чего бы Вы желали? В чем заключаются Ваши желания?
Я очень надеюсь, что смогу донести до него, поэтому и хочу чтобы Вы может мне подсказали как мне донести
Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотели бы до него донести?
Он мне дорог, я хочу сохранить семью с мужем. Он стал мне дорог.
Он Вам дорог или Вам дорого состояние замужества и чувства семьи, о которых Вы мечтали и с которыми боитесь расстаться?
Плюс я думаю, что семья это раз и навсегда.
Что бы это означало?
Для меня тоже семья- это раз и навсегда с одним человеком, если эти 2 человека любят друг друга, проявляют заботу, заинтересованность и уважение.
А если этого нет? Тогда как- продолжать жить, терпеть, ждать, страдать, но зато в семье?
Честно скажу, что это не идеальная семья, о которой я мечтала, но в жизни ничего идеального е бывает
Алина, я с Вами согласна. Идеального быть не может ничего, и отношений тоже. Но есть черты характера, особенности, которые можно принять и которые бы не оказывали столь пагубного и разрушительно воздействия и не влияли бы на состояние здоровья, о чем Вы поделились в личных сообщениях.
Алина, к сожалению, я не дождалась от Вас ответа. Сегодня у меня не будет возможности Вам ответить.
Буду благодарна, если завершите нашу консультацию.
Для того, чтобы у Вас получилось разрешить эту ситуацию, найти ресурсы на то, чтобы повысить качество своей жизни, без страха и тревоги перед будущем, определить и отстоять собственные границы, Вам поможет психотерапевтическая работа. Переписка крайне мала для решения глобальных вопросов. Это не тот формат.
Если будет желание работать основательно, напишите мне в личные сообщения, я Вам помогу.
На этом я с Вами прощаюсь и пожеланиями благополучия!
Благодарю Вас.