КонсультацииСемейные отношения

Как раскрепоститься с мужем? Я постоянно в напряжении

02 апр. 2021
Алина
Мне 33 года, два года как замужем, муж мой первый мужчина, раньше даже не интересовалась мужчинами, учеба, дом, дом работа, вела себя так отстраненно, чтобы не привлекать внимания. Мужского внимания никогда и не было и меня это устраивало. Вышла замуж девственницей. Я понимала, что будет интимная жизнь. Но на второй год жизни муж рассказал, что ему нужны сексуальные фантазии, иначе он не может. Во время интимной жизни он требует, чтобы я называла имена мужчин, с кем я была, требует, чтобы я фантазировала в подробностях что и кому делала в процессе секса, от этого он возбуждается. А я не могу, пытаюсь, но не могу мне от себя противно, потом смотреть на себя не могу, прохожу мимо икон мне стыдно, я себя грязной чувствую. Он успокаивает меня что это же просто фантазии. Говорит, что он меня любит, уважает, я это чувствую, но все равно не могу. Для возбуждения он читает рассказы про инцест, дал мне почитать, мне еще хуже стало, я мечтала о ребенке, теперь боюсь, всякие мысли приходят голову. Я постоянно в напряжении. Сейчас он уехал на вахту, и чтобы удовлетворит свои потребности просит фантазировать так как он просит, с другими. Я не понимаю, может все так делают, а я одна такая отсталая или закрытая, не могу подобрать слова. Но мне это очень не приятно, противно. Муж говорит не принимай близко, это же просто фантазии. Мозгами это понимаю, но мне все равно это не приносит удовольствия, я перестаю себя уважать. Но в то же время думаю и знаю, что я очень зажатый человек, мне нужно раскрепоститься, может это поможет. Муж меня любит, я все это ему говорю, он понимает, но говорит, что а у него вот такая потребность. Мне уже физически плохо этих всех этих мыслей. Если можете помогите в себе разобраться.

05 апр. 2021
Алина
Готовы ли Вы и дальше строить семью с таким человеком и подстраиваться под него, лишь бы не конфликт, продолжая играть роль "послушной девочки

С таким человеком готова строить семью, но хочу научиться не идти на поводу, стараюсь не принимать близко к сердцу его обиды, занимаюсь тем что мне нравится, конечно пока плохо удаётся, больно очень и плакать хочется, но я себе говорю не хочет человек общаться и не надо. Займи себя чем то. В этом направлении себя настраиваю. Не хочу быть послушной девочкой. Хочу быть взрослым человеком со своими желаниями,

05 апр. 2021
Алина
Ваша позиция мне понятна и импонирует. А ему- понятна?

Думаю понятна, ведь он понял что я не могу представлять себя с другими... Говорит я понимаю, что ты страдаешь, стал мягче, после вчерашнего разговора. Хотя думаю это не на долго, мне просто нужно быть сильной и не идти на поводу.

А какие Вы сами видите компромиссы?

Говорить с ним о том что и мне должно быть хорошо, не может только ему быть хоршо.

Он принимает их?

Я очень надеюсь, что смогу донести до него, поэтому и хочу чтобы Вы может мне подсказали как мне донести, если не поймёт пусть сам принимает решение, большего я дать не могу. Если у меня будут дети, я хочу, чтобы они меня уважали, а как это будет если я себя потеряю. В голове так много страхов и разочарования. Почему так все.

05 апр. 2021
Алина
Вам важно само наличие семьи или семьи с этим конкретным человеком?

Он мне дорог, я хочу сохранить семью с мужем. Он стал мне дорог. Он не идеальный, но в нем много хорошего. Плюс я думаю, что семья это раз и навсегда.

Вы мечтали о такой семье, как сейчас? Сейчас Вы могли бы сказать, что, живя с ним, Вы реализуете то, о чем мечтали

Честно скажу, что это не идеальная семья, о которой я мечтала, но в жизни ничего идеального е бывает, я мечтала о сильно мужчине, но я сильнее и этим пользуются, это самое обидное, про нашу проблему вообще молчу я не могу никак себе ее объяснить, чтобы относиться хотя бы с пониманием. Реализую свои мечты частично, не в полно мере, я больше подавлена.

05 апр. 2021
Мне себя жаль, я думаю, что не заслуживаю такого отношения, я просто в ужасе от того что от меня требуют

Любой человек заслуживает уважения, а тем более, если живешь с этим человеком.

Я чувствую, что у меня не остаётся сил, всему находить оправдания.

Потому что очень сложно оправдывать то, что происходит. Какие найти слова самой для себя, чтобы защитить мужа в собственных глазах, когда он унижает и обижает, требуя противоестественного для Вас.

05 апр. 2021
Хочу научиться не идти на поводу, стараюсь не принимать близко к сердцу его обиды, занимаюсь тем что мне нравится, конечно пока плохо удаётся, больно очень и плакать хочется, но я себе говорю не хочет человек общаться и не надо. Займи себя чем то. В этом направлении себя настраиваю.

Алина, правильно ли я понимаю, что Вы хотели бы и дальше жить с мужем, но научиться терпеливо относиться к происходящему, абстрагироваться от того, что он будет демонстрировать- обиды или упреки в Ваш адрес? Как думаете, это возможно?

05 апр. 2021
Не хочу быть послушной девочкой. Хочу быть взрослым человеком со своими желаниями,

А чего бы Вы желали? В чем заключаются Ваши желания?

Я очень надеюсь, что смогу донести до него, поэтому и хочу чтобы Вы может мне подсказали как мне донести

Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотели бы до него донести?

05 апр. 2021
Он мне дорог, я хочу сохранить семью с мужем. Он стал мне дорог.

Он Вам дорог или Вам дорого состояние замужества и чувства семьи, о которых Вы мечтали и с которыми боитесь расстаться?

05 апр. 2021
Плюс я думаю, что семья это раз и навсегда.

Что бы это означало?

Для меня тоже семья- это раз и навсегда с одним человеком, если эти 2 человека любят друг друга, проявляют заботу, заинтересованность и уважение.

А если этого нет? Тогда как- продолжать жить, терпеть, ждать, страдать, но зато в семье?

05 апр. 2021
Честно скажу, что это не идеальная семья, о которой я мечтала, но в жизни ничего идеального е бывает

Алина, я с Вами согласна. Идеального быть не может ничего, и отношений тоже. Но есть черты характера, особенности, которые можно принять и которые бы не оказывали столь пагубного и разрушительно воздействия и не влияли бы на состояние здоровья, о чем Вы поделились в личных сообщениях.

06 апр. 2021

Алина, к сожалению, я не дождалась от Вас ответа. Сегодня у меня не будет возможности Вам ответить.

Буду благодарна, если завершите нашу консультацию.

Для того, чтобы у Вас получилось разрешить эту ситуацию, найти ресурсы на то, чтобы повысить качество своей жизни, без страха и тревоги перед будущем, определить и отстоять собственные границы, Вам поможет психотерапевтическая работа. Переписка крайне мала для решения глобальных вопросов. Это не тот формат.

Если будет желание работать основательно, напишите мне в личные сообщения, я Вам помогу.

На этом я с Вами прощаюсь и пожеланиями благополучия!

07 апр. 2021
Алина

Благодарю Вас.