КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Нет внутреннего чувства безопасности, вместо этого состояние тревоги, страха
15 нояб. 2020
Эльмира
Нет внутреннего чувства безопасности, спокойствия, вместо этого состояние тревоги, страха. Вместо того, чтобы совершать что-то новое, учится, я просто хочу обеспечить состояние защищенности во внешних условиях. И то, как я веду себя, направлено на то, чтобы обеспечить безопасные внешние условия. Могу молчать все время, или же просто поддакивать, просто хочу почувствовать себя там в безопасности. Редко куда хожу. При малознакомых людях вообще не знаю, что сделать, не знаю, как себя вести. Друзей нет, только из детства приятели или дети друзей родителей. С мамой отношения хорошие, с отцом никакие. Я просто терпеть его не могу. При общении с ним, стараюсь быстрей закончить разговор или самой уйти от него. Просто не хочу ощущать его присутствие рядом со мной, я автоматически стараюсь уйти от него. С мамой у них постоянные ссоры. Он выпивает и начинает до неё докапываться. Самые страшные и частые ссоры были в моем детстве. Я боялась выходить из комнаты, лежала под одеялом, пыталась не издавать звуков, притворялась, что сплю, чтобы меня не тронули, выходить я боялась, Но некоторые ссоры я видела. Помогите мне обрести внутренне чувство безопасности.
15 нояб. 2020
Эльмира, здравствуйте. По Правилам сайта Вы можете создать не более трех бесплатных консультаций. В связи с чем предлагаю воспользоваться платной консультацией. Можно со мной. Для этого выберите в моем профиле нужную консультацию и оплатите ее, в назначенное время мы с Вами начнем работу по обретению внутреннего чувства безопасности. Или выберите другого психолога из списка https://www.psysovet.ru/psychologists