КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мучает состояние тревоги, страха

01 июн. 2018
Сергей Д
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 34 года.9 лет уже мучает состояние тревоги, страха, после поездки за город на рыбалку. Там и появились первые признаки этого состояния. Обращался к психологу, психиатору, но всё мимо. Не могу адекватно ездить на машине, сташно. Не могу далеко отходить от дома пешком, ни прогуляться, ни за город уехать не могу. Пристрастился к спиртному, только оно и успокаивает.

01 июн. 2018
Обращался к психологу, психиатору, но всё мимо.

Что они Вам сказали? Какое лечение предлагали?
01 июн. 2018
Сергей Д
Здравствуйте Дмитрий, психотерапевт направлял на анализы, всё сделал, сказал, что у меня нервный срыв, прописывали кучу успокоительных, но от них я себя чувствовал загнанным в угол. Психолог работал со мной месяц, рассматривал моё состояние как ВСД, но не получилось ничего у него.
01 июн. 2018
Психолог работал со мной месяц, рассматривал моё состояние как ВСД, но не получилось ничего у него.

Не получилось у психолога или у Вас? Разбираться в себе - это Ваша работа и только Вы решаете получится она или нет. Психолог только помогает направить Вас в нужном направлении.
01 июн. 2018
Сергей Д
Выходит так, что у меня не получилось в себе разобраться и до сих пор не получается. Даже не знаю, что делать? Приступы паники очень частые, одышка постоянная, приходится всегда зацикливаться на дыхании, а если не получается какое то время нормально вздохнуть, начинается паника. Такое может происходить по нескольку раз в день.
01 июн. 2018
Приступы паники очень частые, одышка постоянная, приходится всегда зацикливаться на дыхании, а если не получается какое то время нормально вздохнуть, начинается паника. Такое может происходить по нескольку раз в день.

Сергей, описываемые Вами симптомы характерны для панических атак. Для человека они, действительно, страшны и не приятны. Хорошая новость в том, что от них не умирают и они поддаются лечению в психотерапии. Думаю, Вам стоит обратиться к психотерапевту, которому почувствуете доверие, и настроиться на серьёзную продолжительную работу. И не удивляйтесь, что специалист не захочет долго обсуждать Ваши симптомы, а начнёт расспрашивать Вас о том, что поначалу покажется Вам странным и не имеющим к Вашему запросу никакого дела.
Здесь долго всё это описывать. Если захотите, то могу быстро объяснить суть по Скайпу.
02 июн. 2018
Сергей Д
Спасибо Дмитрий! Спасибо за ваши ответы и совет. Я с вами свяжусь.

Отзыв о консультации

Я долго не мог разобраться со своей проблемой, спасибо Дмитрию за совет. Буду рад проконсультироваться.

Сергей Д