КонсультацииАрхив

Больше не могу решать проблемы родителей мужа

07 окт. 2017
Olga86
Добрый день, мне 31 год, шесть лет назад я вышла замуж за бывшего одноклассника и к тому же сына друзей семьи. Пол года назад развелась. Все пять лет муж старался меня унизить пил и бил, а я все терпела. Я уехала за ним в другой город и вот уже шесть лет чувствую себя очень одинокой. Я никогда не рассказывала родителям о происходящем в семье. Было стыдно. Понемногу начала рассказывать только после развода. Но самое дурацкое что после развода мой бывший уехал на другой конец страны, а я так и осталась жить с его родителями. Я очень хочу забрать сына и уехать домой. Но при этом жалко свекровь. В этой семье очень тяжелый период и я понимаю что если уеду я и увезу ее единственного внука она сойдет с ума. А я уже тоже так больше не могу, я только и делаю что решаю их проблемы, а о начале новой жизни даже речи не стоит. Помогите.

07 окт. 2017
Olga86, здравствуйте!
Почему Ваш бывший муж не решает проблемы своих родителей?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
07 окт. 2017
Olga86, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Почему вы считаете, что в семье свекрови трудный период, который спасает только общение с внуком? Есть ли у свекрови родные и друзья, кроме вас? Почему вы думаете, что только вы способны позаботиться о свекрови, и без вас с внуком она сойдет с ума?