КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с концентрацией внимания при выполнении домашнего задания. Как с этим справиться?

16 нояб. 2020
Елизавета
Сейчас на дистанционном обучении появилась проблема - объёмы дз увеличились, и я стала не успевать. Делая задание постоянно отвлекаюсь, никак не могу сконцентрироваться на одном деле, тянет на всё и сразу.

16 нояб. 2020

Елизавета, здравствуйте. Готова вам помочь в решении вашего вопроса, если вас устраивают условия консультации. У меня есть и личный опыт (мама двух учеников) и профессиональный (работаю с родителями и учениками по самым разным вопросам) в этой теме.

16 нояб. 2020
Елизавета

Ну, думаю, бесплатной консультации будет достаточно.

16 нояб. 2020

Елизавета, хорошо, давайте начнем. Напишите, пожалуйста, подробнее, где вы учитесь? У вас дневная или очно-заочная форма обучения? Как давно вы на дистанционном обучении?

Вопросы, связанные с дистанционной формой обучения – это вопросы, связанные прежде всего с

Самоорганизацией (то есть навыком планирования своего рабочего-учебного времени).

Опишите, пожалуйста, как проходит ваш обычный учебный день на дистанционном обучении?

(В форме таблицы «Фотография учебного времени»: время // задача // на что отвлеклась // что помогло сосредоточиться на задаче // самая неприятная или сложная задача – так называемая «лягушка» :).

Проанализируйте таблицу: где вы теряете время? Что помогает вам, наоборот, сосредоточиться на задаче?

16 нояб. 2020
Елизавета

Я учусь в педагогическом колледже. Вообще форма обучения очная. С ней особых проблем не было. На дистанционном обучении мы со 2 ноября. Такие же проблемы были на дистанционном обучении весной.

17 нояб. 2020

Елизавета, получается, что когда все организовано, то вы справляетесь. Тогда тем более важно проработать вопрос самоорганизации.

Получается ли у вас составить фотографию рабочего дня? Если да, поделитесь, пожалуйста, выводами.