КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с концентрацией внимания при выполнении домашнего задания. Как с этим справиться?

16 нояб. 2020
Елизавета
Сейчас на дистанционном обучении появилась проблема - объёмы дз увеличились, и я стала не успевать. Делая задание постоянно отвлекаюсь, никак не могу сконцентрироваться на одном деле, тянет на всё и сразу.

16 нояб. 2020

Елизавета, здравствуйте. Готова вам помочь в решении вашего вопроса, если вас устраивают условия консультации. У меня есть и личный опыт (мама двух учеников) и профессиональный (работаю с родителями и учениками по самым разным вопросам) в этой теме.

Условия консультации
Добрый день, меня зовут Евгения, готова вам помочь) 1. Бесплатные консультации я провожу в формате переписки, в течение 3-х дней с момента моего первого ответа. Мы с вами переписываемся 1 раз в сутки и через три дня работа завершается. 2. За время нашей с вами работы вы сможете разобраться в ситуации, получить практические рекомендации и наметить пути решения проблемы. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат, проводится в открытом доступе и не заменяет формат индивидуальной глубокой работы. 4. Глубинная проработка проблемы, ее пошаговое решение, а так же качественные изменения возможны только в индивидуальной работе, на платной основе. 5. Для записи на индивидуальные платные консультации обращайтесь в личные сообщения. Буду рада ответить на ваши вопросы!
16 нояб. 2020
Елизавета

Ну, думаю, бесплатной консультации будет достаточно.

16 нояб. 2020

Елизавета, хорошо, давайте начнем. Напишите, пожалуйста, подробнее, где вы учитесь? У вас дневная или очно-заочная форма обучения? Как давно вы на дистанционном обучении?

Вопросы, связанные с дистанционной формой обучения – это вопросы, связанные прежде всего с

Самоорганизацией (то есть навыком планирования своего рабочего-учебного времени).

Опишите, пожалуйста, как проходит ваш обычный учебный день на дистанционном обучении?

(В форме таблицы «Фотография учебного времени»: время // задача // на что отвлеклась // что помогло сосредоточиться на задаче // самая неприятная или сложная задача – так называемая «лягушка» :).

Проанализируйте таблицу: где вы теряете время? Что помогает вам, наоборот, сосредоточиться на задаче?

16 нояб. 2020
Елизавета

Я учусь в педагогическом колледже. Вообще форма обучения очная. С ней особых проблем не было. На дистанционном обучении мы со 2 ноября. Такие же проблемы были на дистанционном обучении весной.

17 нояб. 2020

Елизавета, получается, что когда все организовано, то вы справляетесь. Тогда тем более важно проработать вопрос самоорганизации.

Получается ли у вас составить фотографию рабочего дня? Если да, поделитесь, пожалуйста, выводами.