КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе. Мне постоянно тревожно, нет интереса к жизни. Как спокойнее относиться к трудностям?

17 нояб. 2020
Кристина
Мне 22 года, замужем. Поправилась за 2 года на 40 кг, не получается похудеть. Часто заедаю : стресс, грусть, скуку. Раннее худела в возрасте 15 лет с 85 кг до 59 очень экстремально - голод, питьевые диеты и др. Чувствую часто апатию, нежелание ничего делать, грусть, постоянно какие-то мысли на фоне, как-будто всегда в напряжении и не могу расслабиться, в принципе. Нет энергии встать, что-то сделать и вообще элементарно выйти на улицу. Не хочется наряжаться, нету интереса к жизни как раньше. Сейчас особо никуда не хочу. Около года назад уволилась с работы, где было очень много стресса, и сейчас, спустя почти 11 месяцев, мне необходимо устроится на нормальную работу. Я учусь заочно и у меня сессии 2 раза в месяц, по 4 недели. При трудоустройстве постоянно думаю о том что меня не отпустят, мне постоянно тревожно, что обо мне подумает коллектив из-за веса. Месяц назад я устроилась на работу и думала что там будут работать, но спустя месяц я не смогла, коллектив не общался и мне не хотелось с ними контактировать, нагружали работой после рабочего времени и было много стресса. И из-за этого всего я ощущаю себя как снежный ком, который катится, и он большой, и скоро меня расфигачит обо что-то. Я просто уже не знаю что делать, как сделать так, чтобы я была спокойнее и относилась спокойно ко всем трудностям, брала себя в руки, чтобы было больше энергии в жизни.

17 нояб. 2020

Кристина, здравствуйте. На сколько я понимаю, все сопутствующие проблемы из-за лишнего веса, который Вам сложно сбросить, так как заедаете стресс? Т. Е. Любой стресс и грусть - привычка его заедать?

17 нояб. 2020
Кристина

Не знаю, что является первоисточником

17 нояб. 2020

Но, для начала Вы бы хотели разобраться с привычкой заедать стресс?

17 нояб. 2020

И стать спокойнее. Хотелось бы узнать у Вас, какого результата от работы с психологом хотите получить в итоге?