КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развестись

07 окт. 2017
Mark 54
Здравствуйте
В браке 9 лет, есть дети, проблемы в отношениях с супругой, ежедневные скандалы на пустом месте, поводом может стать все что угодно. Я понимаю что вина обоюдная и проблему нужно было начинать решать давно.
Супруга хочет подавать на развод, вариант решить проблему другими способами нерассматривает, я уходить из семьи не хочу, пытаюсь принять ее депрессию и предлогаю варианты решения, выход ее на работу (затянувшийся декрет 8лет), смена круга общения, диалоги заканчиваются скандалами иистериками.
Она посещала психолога норезультатов нет, есть тотальнаяревность, недоверие и уверенность в том что я ей изменил или изменяю, хотя основную часть времени после работы провожу дома.

С ее слов это длится годами и уже смысла жить вместе ради детейнет, так как мы делаем друг друганесчастными.

08 окт. 2017
ОК, в моём понимании - работа с семейным психологом/ психотерапевтом был бы очень неплохой вариант для вашей пары. Но и индивидуальное консультирование, терапия на мой взгляд вам была бы тоже очень уместна. Потому что:
-помогла бы беспристрастно оценить ситуацию в комплексе, со стороны
-выявить подсознательные стереотипы вашего поведения и поведения супруги, которые заставляют всю эту
Проблему восприятия друг-друга проворачиваться в 100й раз
-найти в себе главные проблемные зоны, которые мешают прежд всего вам и напрямую отражаются на качестве вашей семейной жизни.
-проанализировать поведение и реакции жены и найти триггерные зоны, запускающие очередные ссоры и поддерживающие конфликт...
Подумайте, Марк, может быть есть смысл начать грамотно сфокусированную работу? Я мог бы вам помочь в этом.
08 окт. 2017
Mark 54
Борис Фрейдин, возможно.
08 окт. 2017
Ок, буду благодарен вам за любой конкретный ответ на моё предложение о сотрудничестве
08 окт. 2017
Mark 54
Борис Фрейдин, как это может происходить и что для этого нужно?
08 окт. 2017
Mark 54,
1. Очно (если вы в Санкт Петербурге) или онлайн
2. Онлайн варианты: Skype или Whats Up
3. Продолжительность консультации 1 час (60 мин)
3. Цены и условия отправлю на вашу почту (в подписи есть моя почта, отправьте мне пустое письмо, чтобы у меня был ваш почтовый ящик)
09 окт. 2017
Olga098002
Извините, что встреваю, но хочу сказать со своей женской колокольни. "Интерес проявляю наверное самым банальным образом, покупка новых вещей, поход в кафе, кино", лично для меня это просто совместное времяпрепровождение, а вещи так вообще само собой разумеющееся. Какое отношение это имеет к проявлению отношения к женщине как к женщине, мне не понятно, ясное дело, что с кем попало вы в кино и кафе не пойдете, но так можно и с другом обращаться. Я задумалась, а как мой мужчина ко мне интерес проявляет, а он меня очень часто обнимает, просто мимоходом, целует, голова, плечи, руки, щека, что подвернется туда и целует, любые прикосновения, да даже когда он просто спрашивает, нужна ли мне помощь в том или ином деле, делает меня женщиной больше чем подход в кино. У нас, правда, нет детей, но вместе мы уже почти 10 лет. А про тотальный контроль, ну я тоже всегда спрашиваю, где задержался, кто звонил, собственно как и он, но мы как-то даже не воспринимаем это как контроль, наверное потому что спокойно на эти вопросы реагируем, ответил и забыл
09 окт. 2017
Mark 54
Olga098002, спасибо за Ваше мнение, очень хорошо когда можно спокойно все воспринимать, а когда это переходит на стадию не позвонил, что задержался - скандал?
Проявление внимания - обнял, поцеловал, погладил... Это отсутствует, в последнее время инициатива исходит от меня, я делаю шаг навстречу, она закрыта, говорит, устала от всего, что много лет нуждалась в моем внимании а теперь Целостная, взрослая личность в принципе ни в ком не нуждается. Есть желание двух людей быть вместе или нет, мы не должны друг в друге нуждаться.
10 окт. 2017
Olga098002
Mark 54, я тоже ругаюсь, когда задержался и не позвонил, не потому, что я ревную, а потому что переживаю, тем более зная, что он едет на машине, и вообще всякое может быть.
А что в объятиях, и поцелуях не нуждается, я не верю, тут либо не любит, либо специально так говорит, чтоб показать, что ей и без вас хорошо. Есть у меня пара таких знакомых девушек, которые говорят: " Зачем он мне, я его дома не вижу, с ребенком не помогает, по дому не помогает, только деньги приносит и все. Я уже привыкла без него" . Я не знаю как там у вас в семье с распределением обязанностей, может у вас совсем другой случай, конечно.