КонсультацииЛичностные проблемы

Вроде всё нормально в жизни, но неуверенность в себе и подавленность постоянно. Что делать?

20 нояб. 2020
Любовь
У меня в жизни со стороны всё хорошо, есть работа, хорошая зарплата для моего региона, на работе ценят, муж любит, не смотря на то, что мы ругаемся, дети любимые. А проблемы, про которые никто не знает, угнетают меня: на работе чувствую, что не тяну по знаниям и из- за этого чувствую себя неуверенно, боюсь крупно накосячить, муж зарабатывает копейки и ничего не хочет менять. Вообще желание одно- уволиться, но потом, не найду такой же зарплаты, возраст 44 года и глубокая провинция. Хотела обучиться на тестировщика по и работать удаленно, но умом понимаю, что для учебы надо время и не факт, что получиться освоить и найти потом работу с нормальной зарплатой.

20 нояб. 2020

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации и, если устраивают - ответьте на вопросы по пунктам

20 нояб. 2020
Любовь

1. Неуверенность в себе, работать на работе заставляю себя через силу 2. 1,5 -2 года назад 3. Повысили пенс возраст, муж перестал стремиться зарабатывать, я зарабатываю больше него в 3 раза, не хочу тянуть одна 4. Говорю себе, что надо работать 5 Как радоваться тому, что есть, может, плохое и не наступит6. Нет7. Если муж стабильно и достаточно зарабатывал, попробовала бы сменить специальность и работать без большой ответственности и

20 нояб. 2020
Неуверенность в себе, работать на работе заставляю себя через силу

Неуверенность только в проф характеристиках? Или еще в каких- то сферах? Она тоже 2 года назад появилась?

Вы больше тревожный человек или внутренне спокойный?

20 нояб. 2020
Любовь

Неуверенность есть еше за будущее, что не смогу нормально зарабатывать, я тревожный человек

20 нояб. 2020

Ваша неуверенность и тревожность только с деньгами связана?

В будущем что Вас тревожит кроме этого?

20 нояб. 2020

Напишите пожалуйста МАКСИМАЛЬНО развернутый ответ - всегда ли была неуверенность или она появилась после каких-то событий? Какие чувства с этим связаны? Какие чувства у Вас основные в течение дня? Как у Вас с самоооценкой вообще, и по сферам в частности. Отношения с друзьями и в социуме? Кто Вас поддерживает?

проблемы, про которые никто не знает, угнетают меня

Почему не говорите о них?

20 нояб. 2020
Любовь

Подняли пенсионный возраст, я осознала, что работать еще 20 лет, а уверенности в том, что смогу работать с нормальной зарплатой-нет. Муж перестал стремиться заработвть, говорит, мне хватает. Конечно, хватает, ему много не надо, есть, кто хуже живут. Я в нем разачаровалась. Самооуенка вроде на уровне, нет силтных комплексов по внешности, лишний вес есть, хотела бы похудеть, но ничего для этого не делаю. Есть знакомые, общаюсь на разные темы, но на эту тему- только с братом, он говорит, рвботай, пока держут на этой рвботе, а там видно будет.

20 нояб. 2020
Что не тяну по знаниям и из- за этого чувствую себя неуверенно, боюсь крупно накосячить

Какая взаимосвязь меду поднятием пенсионного возраста и страхами накосячить?

До этого таких страхов не было? Вы чувствовали себя на этой работе уверенной?

У Вас поменялась работа? Или поставили другие задачи? Почему не можете "добрать, дотянуть" знания?

Что это значит? "не тяну по знаниям"

Детям сколько лет? Они с Вами живут?

Какие чувства с этим связаны? Какие чувства у Вас основные в течение дня?

Пожалуйста отвечайте на вопросы

20 нояб. 2020
Вообще желание одно- уволиться

Нужно разобраться - может быть у Вас эмоциональное выгорание в связи с большой нагрузкой на работе и отсутствием поддержки. Какие у Вас ест варианты - как себе помочь еще?

Если у Вас есть страх накосячить -значит Вы боитесь увольнения, Насколько реально Вас действительно уволят, если накосячите? Насколько это может быть ужасно? Может быть это придуманные страхи?

Вы хотите уволиться сами, чтобы не уволили?

20 нояб. 2020

Консультация имеет лимит по времени. Вам все еще интересно разобраться в причинах подавленности и каким образом можно переопределить это?