КонсультацииЛичностные проблемы

После попытки суицида навязчивое ощущение того, что я умер. Что делать?

20 нояб. 2020
Кирилл
Год назад была попытка самоубийства. Меня откачали и пролечили, но время от времени меня преследует мысль, что я умер в тот момент, а всё, что происходит со мной сейчас — предсмертные галлюцинации, проигрывающиеся за миг перед гибелью. (Сны ведь тоже проносятся за одну секунду перед пробуждением? ) Что семья осталась там, где и моё тело, что, возможно, кто-то из них и не пережил этой утраты - ушёл за мной. А моё сознание тут, печатает вам сообщение на сайт психологической помощи. Тут все живы и все рады, что я выкарабкался. Все могут улыбаться и подкалывать - и я сам могу смеяться и шутить. Там - льют слёзы над моей могилой и сидят на антидепрессантах. Что-то можно сделать в такой ситуации? Хотя даже Ваш ответ мне, вероятно, покажется собственной выдумкой. Сложно.

23 нояб. 2020

Здравствуйте, Кирилл.

Консультация все еще актуальна для Вас?