КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с ощущением, что живу последний год. Что делать?

11 февр. 2023
Арина
Каждый день усиливается ощущение, что я живу последний год своей жизни. Я была бы рада этому ощущению, если бы все происходило как в зарубежных сериалах, где человек узнает о скорой смерти или просто думает о ней и бросается делать все, что за жизнь не успел. У меня нет ощущения, что я умру, есть ощущение, что жизни просто не будет. Мысли о смерти меня часто посещают, но меня это не пугает. Несколько недель назад я летела в самолете и думала об этом, я бы хотела узнать о своей смерти дня за 3, купить подарки родственникам и друзьям, сказать, что все нормально и мне не страшно, а в последний день улететь к морю, купить яркий надувной матрац, лечь и все, дело качают волны, а душа свободна. Мне бы хотелось, чтобы душа отдыхала, серфила на облаках до следующего тела. Что касается реальной жизни, то мне очень трудно что либо делать, все теряет смысл, учеба, работа, даже домашние дела. Я просто лежу, много думаю о разном и все, так проходит каждый мой день. Иногда я думаю, что это банальная лень и заставляю себя все делать, но мне становится очень грустно и я бросаю. Еще мне кажется, что я хочу поскорее сбежать от проблем в жизни, просто бросить все и начать заново. Или это реакция на жизнь без солнца, потому что когда один день оно было, было легче. Запуталась окончательно...

11 февр. 2023

Арина здравствуйте, как содержательно и красиво Вы описываете свое состояние. Возможно у Вас есть писательский талант. Тонко чувствуете перемены происходящие в мире. Считываете общую тревожность и это ранит, лишает сил. Скажите пожалуйста, как давно испытываете эти ощущения? Какое событие предшествовало и повергло в такое состояние?

Расскажите немного о себе. Чем занимаетесь? Где живете город,. Сельская местность? Какие проблемы отягощают жизнь? Почему хочется спрятаться?