КонсультацииЛичностные проблемы

Живу с ощущением, что я лишняя и никому ненужная. Что с этим делать?

24 апр. 2023
Зиля
Меня по жизни сопровождает ощущение, что я лишняя, никому не нужная, ощущение, что я исчезаю. Мимо меня протекает жизнь, у всех остальных все лучшее. А меня туда не впускают, потому что я неудачница. Я знаю, что у мамы была сложная беременность. Отец тогда пил, мама страдала, не получала поддержки, и возможно меня и не хотела. Я предполагаю, отсюда исходит ощущение, что я лишняя и никому не нужная. Также детство было у меня сложным, чтобы все это не видеть и не слышать, я хотела исчезнуть. Я причины своего состояния осознаю, но что с этим делать - не знаю. Например, сейчас я на новой работе. Я чувствую те чувства, которые описала на первом абзаце. При том, мне кажется, что на прежней работе мне было бы лучше. Хотя на старой работе я ощущала то же.

24 апр. 2023

Зиля, добрый день! Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

24 апр. 2023
Зиля

Выбираю 3 вариант

24 апр. 2023

Зиля, спасибо за ответ. Тогда давайте начнем переписку здесь. Расскажите, пожалуйста, побольше про вас. С кем вы сейчас живете - с родителями или одна? Замужем ли вы? Есть ли дети?

24 апр. 2023
Зиля

Я живу с подругам и с сестрой, снимаем квартиру. Не замужем, детей нет. Ни разу не было отношений, это тоже меня волнует, но это уже другой вопрос.

24 апр. 2023

Спасибо за ответ. В какие моменты у вас обостряется ощущения, что вы лишняя и ненужная? Как часто вы испытываете эти негативные чувства?

24 апр. 2023
Зиля

Когда не хватает эмоций, когда мало работаю. А эмоции обычно я получала от работы.

На новой работе не то, что я ожидала. Из-за того, что тут скучновато, мало интересных задач, я начинаю думать о своей старой работе, больно смотреть, как мои проекты делают без меня. В связи с тем, у меня возникает ощущение, что меня и оттуда убрали, и тут я особо не нужна.

Раньше ощущение, что я не нужна, было со мной постоянно. Но я работала над этим, и сейчас периодически только обрстрение.

24 апр. 2023
Зиля

Недавно случилась такая ситуация. Я проявила инициативу на работе, но директор сказал мне, что я не успею, и к тому времени у меня будет много задач, и перепоручил другому человеку.

Сейчас мне дошло, что это напомнило мне детство. Когда я что-то хотела делать, родители всегда говорили, что я не справлюсь, "зачем это тебе" и тп. Получается, у меня идет перенос "отец - директор".

Сейчас сижу и жалею, надо было настоять.

24 апр. 2023
Зиля

Я оказывается не сказала свой возраст, мне 26 лет

24 апр. 2023

Зиля, очень хорошо, что вы работаете над собой и чувство ненужности бывает теперь не всегда. Вы правы, все ваши проблемы идут из детства. Чтобы их решить, нужно дальше работать над собой. Насколько вы готовы к платной форме работы с психологом?

24 апр. 2023
Зиля

Я пока не готова, хотела получить какие-нибудь ориентиры в бесплатной консультации.