КонсультацииМежличностные отношения

Отношения двух семей. Как выбрать, к кому пойти на торжество в день рождения?

20 нояб. 2020
Юлия
У моей мамы и племянницы мужа (ей 2 года) день рождения в один день. Как выбрать, к кому пойти на день рождения в день, когда будут отмечать. А кому прийти в другой день. Большое спасибо!

21 нояб. 2020

Юлия, здравствуйте!

21 нояб. 2020

Если вы получила два приглашения на один день, можно было бы, например, посетить ребёнка в первой половине дня (утро-день), а для мамы выбрать вторую половину (день-вечер).

Можно попробовать объяснить родственникам ситуацию и то, что в каждых гостях вы пробудете не более, скажем, чем пять часов.

В крайнем случае, если столкнётесь с полным непониманием и категоричным приглашением примерно на одно и то же время, ограничить свой визит несколькими часами в каждую из семей.

21 нояб. 2020
Юлия

Добрый день, Ирина

21 нояб. 2020
Юлия

У нас в разных городах живут племянница мужа и моя мама.

21 нояб. 2020

Расстояние между городами - сколько км?

21 нояб. 2020
Юлия

89 км

21 нояб. 2020

Примерно, как из одного конца Москвы в другой.

21 нояб. 2020

Вы проживаете в одном городе с племянницей или с мамой, или в третьем городе?

Какие варианты предлагает муж?

Преодолеть 89км кажется проблематичным?

21 нояб. 2020
Юлия

Просто я уехала сейчас к маме, а ему поставили смену. День рождения сегодня все отмечают. И он завтра приедет домой (мы живём с ним вместе в городе, где живут его сестра с племянницей). Дак вот в гостях у сестры их мама, вчера она ему написала, чтобы он зашёл к ним, как придёт со смены. Про меня речи не было, так как я в другом городе

21 нояб. 2020
Юлия

Муж написал, что заедет к ним. Я думала, что сделаем это вместе. Но похоже никто меня не ждёт

21 нояб. 2020
Но похоже никто меня не ждёт
Просто я уехала сейчас к маме, а ему поставили смену. День рождения сегодня все отмечают.

Вероятно, если они в курсе, что сегодня День Рождения вашей мамы, то вас решили и не беспокоить, чтобы вы не мучились перед выбором.

Если вы уже сегодня и сейчас у мамы, то вполне логично поздравить её, а, когда окажитесь в городе, где проживает племянница, при желании, зайти и вручить ей подарок. )))