КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую неуверенность, когда вижу парня, который мне нравится. Как побороть страх заговорить? О чём его спросить?

20 нояб. 2020
Татьяна
Становлюсь очень неуверенной в себе когда вижусь с молодым человеком, который мне нравится. Не знаю о чем можно поговорить или спросить. В тишине съедаю себя изнутри и виню себя в молчании. Как побороть страх разговорить и самое главное о чем?

21 нояб. 2020

Татьяна, здравствуйте. Ваша уверенность пропадает в этот момент? В каких ситуациях сохраняется ваша уверенность? Опишите пожалуйста свой страх, какие мысли крутятся в голове?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
21 нояб. 2020
Татьяна

Моя уверенность полностью улетучивается когда я остаюсь с этим человеком 1 на 1, именно при личной встрече. Когда общаемся по телефону все вроде хорошо, я могу что-то рассказать про обстановку на работе, или как прошло утро, так как телефонный разговор не подразумевает под собой долгое общение.

Мне страшно что я не интересна человеку. Мне не о чем рассказать когда находимся с ним вместе. Боюсь что если расскажу какую-то смешную для меня и моих друзей ситуацию которая произошла со мной, человеку это покажется нелепо и воцарит ещё большее молчание, а я захочу провалиться под землю ещё больше. Совершенно не знаю как исправлять данную ситуацию и о чем говорить спрашивать его, потому что я тот человек которому нравится что-то узнать о своём партнере во время общения, а не все сразу спрашивать, а что а где а как.

Хочется его куда-то пригласить сходить, провести там время вместе но есть мысли что человеку будет это не интересно и он пожалеет что потратил на это единственный выходной.

21 нояб. 2020

Татьяна, чтобы наше общение было более полезно доя вас, давайте конкретизируем ваш запрос, напишите: что вы хотите понять/узнать за время нашей беседы?

Чуть позже я задам вам ещё несколько вопросов.