КонсультацииСемейные отношения
Муж стал меня раздражать, он не хочет улучшать нашу жизнь. Мои мысли и поведение нас сильно отделяют друг от друга. Что делать?
Вы молодец, что нашли в себе силы и пишите.
Как давно вы замужем?
Где жили до замужества?
Вам хотелось бы только писать здесь обо всём, что вы чувствуете или же у вас есть какой-то вопрос, который хотелось бы обсудить?
Замужем я всего месяц. Живем с мужем уже 3й год. Познакомились когда я съехала от родителей и начала жить самостоятельно.
Жила с родителями.
Я могу писать обо всем, что я чувствую.
Мне хотелось бы узнать. Как мне справляться с негативными мыслями. Я стараюсь это делать сама. Переключаться на что то. Но через 5 минут вспоминаю и начинаю уже со слезами думать обо всем.
Он пьёт подаёт плохой пример дочке. Он уже не тот что был раньше. Ленивый не помогает. Дальше уже работает воображение. Начинаю прокручивать ситуации в голове. Как ухожу от него. Как он кричит. Как мы делим дочь. У меня появляется страх, что он может у меня ее забрать. Все это я вижу у себя в голове и начинаю накручивать себя больше и злюсь на него еще больше. Не разговариваю с ним.
Он пьёт подаёт плохой пример дочке.
Ребёнок не станет в 5 месяцев реагировать на плохие примеры. А вот у вас есть время подумать, будете ли вы и дальше выстраивать свою жизнь с мужем. Как часто он выпивает?
Он уже не тот что был раньше.
А какой был раньше? Как давно изменился?
Ленивый не помогает.
Как проходит его день? Он работает? В чём вы ждёте его помощь? Знает ли он, что вы ожидаете помощь? Если да, то как объясняет нежелание помогать?
Как проходит обычно ваш день? Как вы отдыхаете?
У меня появляется страх, что он может у меня ее забрать.
Для чего ему нужно забрать ребёнка - есть желание уйти в декретный отпуск и ухаживать за младенцем?