КонсультацииСемейные отношения

Сильно раздражает сестра мужа, её поведение и поступки. Как можно её по-женски мудро проучить?

16 янв. 2022
Валя
Мне 26 лет. Вышла замуж 3 года назад. Переехала в город мужа. У мужа есть младшая сестра, она очень избалована и невоспитанна. Сейчас ей 20 лет. Когда она родилась, ее папа изменял ее маме (жене), и мама ей не занималась, а «скинула» ее моему мужу, старшему брату. И все капризы ее исполнялись, она хамовита. Чтобы вам было понятнее, её, так сказать сущность, приведу одну из ситуаций: ее мама (мать моего мужа) купила квартиру в ипотеку для своих детей: муж и вот как раз эта сестра, сама мама работает в городе, где эта квартира, а по выходным уезжает на дачу, и вот как то раз мама захотела остаться в городе на выходных; а сестра ей говорит: «чего вдруг? Почему не предупредила? » она вечером того же дня ждала к себе в гости парня… своей матери такое сказать!!! За гранью…(Такая вот она и выросла. И это только один маленький пример. Так вот, когда я только вышла замуж и переехала, мы жили в той квартире втроём: я, муж и сестра. Она меня всячески оскорбляла и делала бытовые мелкие пакости. Вроде бы она младше и мне стоило бы «дать ей по шее и успокоиться», но меня это выбешивало и штормило внутри. И штормит до сих пор. Она не здоровалась, что делает и по сей день! Всячески делает - что я* овно (извините за слово, но оно точно передаёт) в итоге мы съехали на другую квартиру - потому что это* овно я терпеть не могу и в добавок она притащила кошку, хотя мы с мужем ее просили этого не делать. Ей разрешила мама - тоже блин женщина «на голову», она живет ещё во времени, когда ей изменял муж - прям застряла на нем, постоянно ноет и причитает, как сложно жить… Я прям устала от этого пессимизма. Кошка ей сейчас нафиг не нужна - улетела в другой город, а кошку заперла в квартире и забыла…Сама я абсолютно не конфликтный человек и я лучше промолчу, чем что-нибудь скажу. А как я сейчас жалею, что не открыла тогда рот! Эх… так вот, не могу я смириться с ситуацией с кошкой и то, что она всегда так ко мне относится, хотя мне до её жизни до лампочки. Но ее мама постоянно говорит: вот у Лены зарплата 50. 000 и работает она 4 часа в день, и жениха нашла она богатого и прочее, что, кстати, не всегда прям так супер, как описывают… в последнюю встречу она не поздоровалась, мы с мужем заходим в дом родителей, она смотрит на мужа, с ним здоровается, а со мной нет - типа, меня нет…Меня это так злит, я срываюсь на муже… и чувствую себя ещё хуже. Я так ее ненавижу и мечтаю мудро, по-женски размазать! Для меня это стимул! Или единственный плюс ситуации… и, кстати, на адрес той квартиры мне приходят открытки, а она об этом даже не говорит! Я пишу и меня аж бесит … что мне делать? Я так жду момента ее «размазать»…. Эх, извините за пунктуацию, писала в порыве чувств … не знаю, куда деть злость … Я не злой человек, я даже комара убить не могу, но я и не тряпка… а вот с этими эмоциями справиться не могу….

17 янв. 2022

Валя, здравствуйте. Да, эмоции у Вас с сестре мужа очень сильные. Скажите, почему именно так важно ее "размазать"?