КонсультацииПсихологическая реабилитация

По моей вине погиб котёнок. Не могу себя простить. Как с этим жить?

23 нояб. 2020
Светлана
По моей вине погиб 2-х месячный котенок. Вчера я постирала вещи в машинке, а когда доставала то увидела и среди этих вещей безжизненное тело своего питомца. 2 дня я не могу успокоиться и не знаю, как пережить мне эту боль. Что я наделала. Я из тех людей, кто соломинку не обидит... Для меня все живое - свято! За то недолгое время, что кот жил у нас я его полюбила, оказалось это тот самый кот о котором мы мечтали. Взяли мы его с больными глазами, но я сходила к ветеринару и по его рекомендации и уходу - вылечила ему глаза. Котенок принес мне счастье, наполнил давно разбитое сердце... Я брала его с собой спать каждую ночь. Каждый день я искала котенка на дню, только чтобы его не задеть, случайно дверью не ударить. Чтобы дети резко не выбегали из комнаты, мало ли чего... Один раз спасла его на лестнице, тк он выбежал в открытую дверь и чуть не упал вниз... Сердце в том момент так сжалось от страха за питомца... И как я могла не посмотреть кота вчера в машинке? Я не пойму... Я не знаю как мне с этим жить. Мое счастье оборвалось... Мне наплевать на себя. Мне котенка жаль. Я не могу простить себя за эту роковую случайность. ПС. Ещё я делала ему искусственное дыхание и также виню себя, что может быть надо было сразу бежать в ветеринарку... (((

23 нояб. 2020

Светлана, здравствуйте. Меня зовут Данила. Понимаю, Вы очень больно переживаете эту случайность, очень эмоционально восприняли потерю котенка. Я тоже очень люблю животных. Скажите пожалуйста, Вы можете описать то ощущение, которое Вы почувствовали, когда увидели то, что произошло?

24 нояб. 2020
Светлана

Могу. Ужас, что его больше нет и как страшно он умер... (((нету сил у меня

24 нояб. 2020

Понимаю Вас, не заметили котенка, который залез в стиральную машинку. Вы его полюбили и сейчас у Вас сильнве эмоции и наверняка Вы обвиняете в этом себя.

Давайте сделаем вот что, если Вы не против. Я могу помочь Вам снизить эти эмоции и чувства от произошедшего, убрать страх и ужас, который Вы прочувствовали в тот момент. Только это не сделать в данном варианте консультирования.

Мы можем провести онлайн консультации. Работу построим так: на первой я научу Вас создавать себе положительные эмоции самостоятельно, технике по снижению негативных эмоций. Вам уже станет легче на первой консультации. Вторым этапом мы с Вами уберем страх, который Вы ощутили после того, как увидели, что произошло. Думаю двух-трех консультаций для этого будет достаточно.

Если Вы согласны, ознакомьтесь пожалуйста в моем профиле с ценами на онлайн-консультацию и договоримся о том, когда проведем. Я могу и сегодня в вечернее время.

24 нояб. 2020
Светлана

Он лайн консультация мне подойдёт. Только сегодня и завтра я работаю. Могу в Чт или Пт. Я реву до сих пор и мне кажется я сойду с ума... (((Я виновата и котенок умер в муках. Мне пытаются сказать слова поддержки, что мол все смертны... Но мне не помогает этот аргумент... (((

24 нояб. 2020

Вы вините себя в этом. А на самом деле на Вас вины нет. Котенок залез в машинку сам, Ваша жизнь сейчас продолжается. Да, конечно, котенка очень жалко. Мне тоже его жаль, если честно, у меня у самого есть кот дома и я его очень люблю.

Можем и в четверг, как Вам будет удобнее. Я могу в вечернее время с Вами провести работу в 19 или 20:00, в пятницу у меня есть свободная запись немного раньше по времени.

Вам сейчас нужно принять утрату котенка для начала и принять, что это произошло. Эмоции и ужас испытанного Вами мы снизим на консультации. Сейчас попробуйте посмотреть на ситуацию не своими глазами, а со стороны. Именно как будто Вы смотрите на картинку произошедшего, но как будто другой человек смотрит на Вас в этот момент. Взгляд со стороны снижает эмоциональное восприятие произошедшего

24 нояб. 2020
Светлана

В 20-00 мне подойдёт.

24 нояб. 2020

Хорошо, в 20:00 я Вас запишу. На четверг?