КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от желания доказывать, порой даже преувеличивая свои достижения?

24 нояб. 2020
Марина
Моя проблема заключается в том, что я бесконечно хочу кому-то что-то доказывать касательно себя. Если куда-то съезжу - обязательно выставлю фотографии, что касается стремлений и целей, обязательно это всем расскажу, во мне будто бы сидит это желание показать что я лучше кого-то, показать, что и это я могу и другое, порой даже преувеличив свои «достижения». И в то же время, я боюсь чужого мнения, конкретно негативного и критику совсем не воспринимаю. Она меня выбивает из колеи. Могу целыми днями переваривать, гнобить себя. В последствии чего нахожусь в состоянии апатии длительное время. Если это возможно, посоветуйте, как от этого избавиться.

24 нояб. 2020

Марина, здравствуйте. Вы хотите именно совета или все-таки поработать над собой в этом направлении? Скажите, это мешает Вам в жизни? Вы написали, что выбивает из колеи.

Это бвло всегда в Вашей жизни? Стремление доказать кому-то?

В детстве как складввались отношения с родителями? Вам говорили, что Вы ничего не добьетесь? Принижали Ваше достоинство?

24 нояб. 2020
Марина

Спасибо за отклик!

Хотелось бы поработать над собой в этом направлении. Мне это очень мешает жить. Постоянное желание соревноваться с окружающими, желание превосходить других и страх непринятия и осуждения. Он всегда со мной за что бы я не бралась.

Все это началось , наверное, несколько лет назад и с возрастом усугубляется

В детстве меня часто сравнивали с другими, при чем не в мою пользу. В школе был буллинг, очень тяжело это переживала и очень плохо училась. Так как не могла концентрироваться в такой обстановке.

24 нояб. 2020

Если началось несколько лет назад, то до этого момента все было хорошо?

На сколько сильно засели в памяти события из детства при сравнении Вас с другими не в Вашу пользу и в школьные годы?

24 нояб. 2020
Марина

Было, но мне кажется, не с такой силой и регулярностью как сейчас

События из детства часто вспоминаю. Не знаю даже почему, ведь я уже взрослый человек и казалось бы, пора это все оставить в прошлом

24 нояб. 2020

Ваше подсознание не оставляет это в прошлом... Детские воспоминания порой самые яркие и болезненно воспринимаемые, так как Вы только формировались как личность и для Вас все это было достаточно эмоционально.

Мы с Вами можем это все проработать, но не в данном варианте консультирования, а по видеосвязи в онлайн консультировании или на личном приеме, если Вы из Москвы.

Могу рассказать тут, что можно сделать, а можем минут 20 провести бесплатную онлайн консультацию. Сама работа будет уже платной. Какой вариант Вам больше подходит из этих?