КонсультацииЛичностные проблемы

Наношу себе вред во сне. Сам этого не замечаю и не слышу

26 нояб. 2020
Зюю
Во сне бью себя ладошами по лицу. Сам этого не чувствую и не слышу. Знакомые и друзья замечают постоянно.

26 нояб. 2020

Здравствуйте.

Во сне, когда сознательный контроль над телом и чувствами ослабевает, люди действительно могут совершать те или иные неконтролируемые действия: совершать движения руками, ходить, говорить... Это не считается проблемой, если не доставляет дискомфорта человеку или его близким, если не угрожает жизни людей. Такое поведение во сне зачастую вызвано чувствами и переживаниями, которые плохо осознаются днем, либо сильно подавляются, но получают возможность выразиться и проявиться, когда человек спит.

Что Вы в связи с данной ситуацией, хотели бы обсудить на консультации?