КонсультацииМежличностные отношения

Как избавиться от незнакомца? Коллега по работе настоял на том, что проводит домой и даже меня обнял

28 нояб. 2020
Аня
Я устроилась на работу кассиром. У меня был первый день и мне не понравилось условия работы и я сразу сказала что возможна я не буду тут работать. После окончания работы я собиралась уходить домой, но охранник того супермаркета остановил меня по дороге спросил где я живу. Сказал что будет беспокоится сказал что подвезет домой. Я старалась не делать резкий движений быть спокойной и вежливой говорила что нет нужды меня подвести. Я сма доберусь домой мол я не маленькая. А в поле даже взрослый человек который может за себя постаять. Он конечно же не хотел слушать. И тоже устала хотела убежать от него куда подальше. Он вызвал такси по пути к трассе он меня обнял. Держал меня за руку. Я ему говорила что я его не знаю что мне не ловка когда он так делает. Если честно я очень сильно испугалась. Я сама в шоке как я себе держала спокойной. Я хотела прям вмик исчезнуть от него куда подальше. Он меня довёз домой. И настаивал чтобы прям до дома меня отвезли, я кое как уговорила таксиста что бы он остановился тут. И он на этом такси уехал. Я в шоке от этого в жизни мне некто так не делал. Помогите, я боюсь!

30 нояб. 2020

Здравствуйте, Анна. Мне кажется вы не случайно так напуганы поведением этого мужчины, потому что он действительно пытался нарушить ваши границы, ведь вы ясно говорили ему о том, что его поведение вам не нравится. Вы молодец, что не теряли самообладание. Думаю, что вам нужно поделится с кем-то близким, кто сможет за вас постоять или поговорить с этим человеком (хорошо бы чтобы это был отец или брат, или другой мужчина, которому вы доверяете). Также вы пишите, что вам не понравились условия работы, продолжаете ли вы сейчас там работать? Создается впечатление, что события вокруг вас происходят помимо вашей воли, хотя вам не нравится то, что происходит. В этом случае в работе с психологом важно разбирать как такое происходит, находить способ как поступать так, чтобы вы сами имели влияние на происходящее в вашей жизни.