КонсультацииОтношения в парах

Отношения после расставания с гражданским мужем. Чувствую перед ним вину, не хочу терять связь

29 нояб. 2020
Ольга
Мы прожили с мужем в гражданском браке 11 лет. В начале этого года мы расстались, но периодически встречались. Позже выяснилось, что он жил со мной потому что ему было так удобно. Думал, что с терпится слюбиться. Но, потом мне сказал, что любит мою подругу и уже давно. Хотя с ее стороны ни каких знаков внимания не было и с ним ни каких отношений быть не может. Месяц назад он уехал жить в другой город, но мы продолжаем общаться. При всем этом он продолжает страдать по моей подруге и в тоже время интересуется моей личной жизнью. Постоянно спрашивает появился ли у меня кто-то. Да, у меня появился мужчина и он это почувствовал. Мне постоянно говорит поклянись, что у тебя после меня не было мужчин. Говорит, то что после него еще "ноги не остыли", а я побежала по мужикам. Я чувствую перед ним вину. Подскажите, что делать? Что бы мне было хорошо и его не обидеть. Я не хочу с ним терять связь, т.к. у нас с ним есть дочь. И каждый раз вздрагиваю от его звонка.

29 нояб. 2020

Ольга, здравствуйте!

Начнем общение.

Ваши отношения с мужем практически закончились, можно говорить, что дочь соединяет Вас и его.

Не совсем понятно, откуда Вы знаете о его чувствах к Вашей подруге и какая еще зависимость у Вас о него?

Почему не было официальной регистрации отношений, кто хотел - не хотел этого?

29 нояб. 2020
Ольга

О чувствах к подруге он сказал мне сам. Думал, что ему посодействую. Я хотела официально зарегистрироваться, но он мне говорил, что ни когда на мне не жениться.

29 нояб. 2020

Смотрите какая ситуация:

С одной стороны он говорит Вам:

Говорит, то что после него еще "ноги не остыли", а я побежала по мужикам.

И у Вас чувство вины

Я чувствую перед ним вину. Подскажите, что делать? Что бы мне было хорошо и его не обидеть. Я не хочу с ним терять связь, т.к. у нас с ним есть дочь. И каждый раз вздрагиваю от его звонка.

С другой стороны:

О чувствах к подруге он сказал мне сам. Думал, что ему посодействую.

Это ему плохо оттого, что Вы ему не помогаете удовлетворить его потребности и фантазии.

А почему у Вас чувство вины перед ним - он ведь явно говорит Вам о том, что ему интересна другая женщина и как это понимать? Опишите свое отношение к его просьбе.

29 нояб. 2020
Что бы мне было хорошо и его не обидеть. Я не хочу с ним терять связь, т.к. у нас с ним есть дочь. И каждый раз вздрагиваю от его звонка.

Вы его ничем не обижаете, разве что тем, что общаетесь с ним - как с другом. При этом, он явно говорит о том, что изменил бы Вам.

Общая дочь - никак не повлияет на отношения между Вами и им.

Он Вам помогает материально или Вы зависимы от него в этом смысле?

29 нояб. 2020

Вы были в отношениях с этим мужчиной долгое время, возможно, сейчас продолжаете любит его.

Хотите, чтобы он вернулся к Вам или нет, какие у Вас мысли по отношениям с ним в будущем?

30 нояб. 2020

Ольга, продолжаем консультацию?

01 дек. 2020

Остался один день консультации, какое решение по консультации приняли: продолжаете или нет?