КонсультацииОтношения в парах

После расставания с МЧ чувствую себя потерянной. Люблю его, но не умею правильно выстраивать отношения

16 нояб. 2022
Алина
Две недели назад расстались с молодым человеком. Чувствую себя сейчас очень потерянно. Сейчас он очень злится на меня, говорит, что я часто давила на него. При этом я помню, что мне очень не хватало его внимания и я часто плакала, но сейчас не могу воспринимать это серьезно. Не понимаю, почему он так резко опустил руки и перестал верить, что всё может быть хорошо, если обоим работать над этим. Я чувствую вину, что сломала его своими истериками и криками, и в то же время понимаю, что я действительно люблю его и просто не знала, как правильно выстраивать отношения.

16 нояб. 2022

Здравствуйте!

16 нояб. 2022
Алина

Я ознакомилась

16 нояб. 2022

Алина, уточните, пожалуйста, какой результат хотите получить от консультации?

16 нояб. 2022
Алина

Я хотела бы попытаться разобраться в своей голове

16 нояб. 2022

Что для вас будет критерием, что Вы разобрались в своей голове?

Ответ на какой вопрос Вы хотите прояснить?

16 нояб. 2022
Алина

Я думаю, когда смогу разобраться в голове, то я смогу понять и принять, куда мне двигаться.

Ответ хочу получить на «плохая я или со мной плохо поступали»

Очень не хочу, чтобы он меня ненавидел, хочу быть понятой им.

16 нояб. 2022
Очень не хочу, чтобы он меня ненавидел, хочу быть понятой им.

Сразу отвечу, этот вопрос не в нашей воле.

Каждый сам выбирает, будет он ненавидеть или вспоминать с теплотой и хочет ли он понять или нет.

И, если не хочет, то ничто и никто его не сможет заставить.

16 нояб. 2022
Ответ хочу получить на «плохая я или со мной плохо поступали»

Напишите, пожалуйста, аргументированные доводы того, что Вы "плохая" и, к каждому доводу, контраргумент, что это не так.

16 нояб. 2022
Алина

Я проверяла его телефон по ночам. - Он часто врал по мелочам. Изменил, а после полтора месяца говорил, что девушка, с которой у них это было сумасшедшая и всё выдумала.

Я часто устаивала истерики, говорила, что хочу расстаться. - Мне его жутко не хватало и казалось, что он меня не любит и тогда казалось, что так действительно будет лучше.

Я часто говорила обидные вещи во время ссор - тут никак это не объясню, знаю, что нужно начать работать над этим.

16 нояб. 2022
Я проверяла его телефон по ночам.
- Он часто врал по мелочам. Изменил, а после полтора месяца говорил, что девушка, с которой у них это было сумасшедшая и всё выдумала.
Я часто устаивала истерики, говорила, что хочу расстаться.
- Мне его жутко не хватало и казалось, что он меня не любит и тогда казалось, что так действительно будет лучше.
Я часто говорила обидные вещи во время ссор
- тут никак это не объясню, знаю, что нужно начать работать над этим.

Перечитайте, пожалуйста, то, что Вы написали и ответьте, если бы Вы услышали это от другой девушки, сестры, подруги, Вы бы посчитали ее плохой?

16 нояб. 2022
Алина

Наверное, нет.

И вспомнила ещё одно. Я нахожу очень эстетичным тело девушки. Для меня это красиво и я, не стеснялась делать фотографии в свой инстаграм такого характера. Я совсем не считаю, что они были пошлыми. Но уже бывший молодой человек после расставания сказал, что это убило во мне женственность, изменило отношение к сексу и я хотела быть мясом, пока для него это стояло чуть ли не на последнем месте. Он говорит, что я вела себя по-извращенски, когда предлагала какие-то игрушки. И что ему всегда было неприятно, что то, что принадлежит ему стало общим достоянием. Последние два месяца у нас был очень редкий секс, он был постоянно уставший и его понимала до тех пор, пока не увидела, что не хватает сил ему только на секс. Часто плакала ему об этом. И буквально вчера он сказал мне о женственности и о том, что после моего давления у него совсем пропало либидо к кому-либо, секс стал не удовольствием, а работой. - На мои фотографии могу сказать, что это действительно было для меня красивым и как только мы начали отношения я даже забыла о их существовании и пополнении (только с ним), я была девственницей до него и от мысли о других парнях для каких-то близких отношения меня тошнило. Я была ему верна, но он не верит.

16 нояб. 2022
Но уже бывший молодой человек после расставания сказал, что это убило во мне женственность, изменило отношение к сексу и я хотела быть мясом, пока для него это стояло чуть ли не на последнем месте. Он говорит, что я вела себя по-извращенски, когда предлагала какие-то игрушки. И что ему всегда было неприятно, что то, что принадлежит ему стало общим достоянием.
Я была ему верна, но он не верит.

Это его убеждения и выбор думать и оценивать так. Возможно, это его базовые убеждения и, тогда, с этим ничего не поделать.

16 нояб. 2022
Со мной плохо поступали

Теперь напишите, пожалуйста, также аргументы, что с Вами плохо поступили и к каждому пункту, контр аргумент, что это не так.

17 нояб. 2022
Алина

Я попробую вспомнить, не знаю почему, но очень быстро забываю о чем были ссоры и кто что сказал.

Он часто врал по мелочам - пытался избежать ссоры со мной.

Раньше агрессировал на меня, держал меня силой так, что я не могла двигаться - оправдать я это не могу, но он справился с этим, по крайней мере последние два месяца этого не было.

Пропадал на сутки, когда я улетела домой. Часто не брал звонки от меня. - не брал звонки, потому что был занят, а вот то, что тогда он сутки пропал со всех сетей, а меня не было рядом в этот момент я тоже объяснить не могу, сказал, что хотел побыть один.

Часто выбирал друзей, а не меня - у каждого из партнеров дожна быть личная жизнь.

17 нояб. 2022
Я попробую вспомнить, не знаю почему, но очень быстро забываю о чем были ссоры и кто что сказал.
Он часто врал по мелочам - пытался избежать ссоры со мной.
Раньше агрессировал на меня, держал меня силой так, что я не могла двигаться - оправдать я это не могу, но он справился с этим, по крайней мере последние два месяца этого не было.
Пропадал на сутки, когда я улетела домой. Часто не брал звонки от меня. - не брал звонки, потому что был занят, а вот то, что тогда он сутки пропал со всех сетей, а меня не было рядом в этот момент я тоже объяснить не могу, сказал, что хотел побыть один.
Часто выбирал друзей, а не меня - у каждого из партнеров дожна быть личная жизнь.

Теперь прочтите это внимательно и скажите, если бы, та же самая близкая Вам подруга или сестра рассказала об этом, как бы Вы оценили отношение молодого человека к этой девушке?

17 нояб. 2022
Алина

Я подумала бы, что молодой человек ее любит, раз пытался бороться с той же агрессией. А по поводу пропаданий и друзей - возможно, она не давала ему личного пространства, что очень важно. Враньё- зная, что врал он в мелком и чтобы избежать ссоры, подумала бы, что не хочет выяснять отношения и слушать ее предъявления по мелочам

17 нояб. 2022
Понять и принять, куда мне двигаться.

Еще раз прочтите, пожалуйста, оба Ваши списка и напишите по пунктам, как бы Вы хотели, чтобы было?

17 нояб. 2022
Алина

Я бы хотела, чтобы я начала снова доверять, а он показал, что для него это действительно важно. Чтобы мы оба строили свою жизнь и помогали друг другу, поддерживали. Чтобы он не скрывался и не пропадал, а просил помощи у меня или хотя бы предупреждал, если ему нужно побыть наедине с собой. Чтобы я научилась контролировать агрессию в своей речи и смотрела на ссору с разных сторон. Чтобы я больше знала о его жизни от него, и у меня пропало желание лезть в телефон.

17 нояб. 2022
Алина

После расставания, я умоляла его поверить в мои чувства, попытаться понять меня и пойти вместе к семейному психологу. Даже не знаю, опустил руки он от того, что я плохо влияла на него, или от того, что ему эти отношения не так важны.

17 нояб. 2022
Даже не знаю, опустил руки он от того, что я плохо влияла на него, или от того, что ему эти отношения не так важны.

А как бы Вы сами ответили на этот вопрос?

Отзыв о консультации

Елена, Вы просто замечательная! По ходу диалога отвечала на вопросы психолога и понимала себя всё больше и больше.

Алина