КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Социофобия. Живу у родителей на их деньги. Как избавиться от страхов и решить вопрос с трудоустройством?

29 нояб. 2020
Татьяна
Мне уже 22 года. Я считаю что у меня социофобия и мне очень трудно приходится в жизни. Именно поэтому после школы я уже 4 года сижу дома, живу у родителей и живу на их деньги. После школы я подавала документы в высшее заведение, меня приняли, но потом я забрала документы, т.к. я понимала что я не смогу находиться среди людей. Также из-за социофобии у меня проблемы с поиском работы. Я очень сильно боюсь разговаривать. Я уже не знаю что мне делать. Я пыталась найти хоть какую-нибудь информацию в интернете об этом заболевании, но у меня не получается использовать советы по устранению социофобии в жизни. Я уже не знаю что мне делать. Я так хочу жить нормальной жизнью, завести друзей, пойти учиться или работать, уехать и жить своей жизнью. Может вы сможете мне помочь в борьбе с социофобией, потому что сама я не справляюсь. Спасибо большое.

29 нояб. 2020

Татьяна, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, на каком основании Вы поставили себе такой диагноз? Если речь идёт о тех проявлениях, которые Вы описали, то они могут иметь совсем другие причины.