КонсультацииЛичностные проблемы

Невыносимая скука жизни. Как начать получать удовольствие?

270
30 нояб. 2020
Ася
Как начать получать удовольствие от жизни, когда вокруг ничего не меняется, уже 4 года я занимаюсь тем, что не приносит мне удовольствия, а изменить это я не могу. В каждый раз пытаюсь придумать что-то новое, что бы разбавить эту жизнь, но это минимальные изменения, а глобальных нет. На фоне общих постоянных переживаний и волнений у меня развивается депрессия, и совсем недавно появилась психогенная одышка.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 нояб. 2020

Здравствуйте, Ася.

Как начать получать удовольствие от жизни, когда вокруг ничего не меняется

Похоже, причина отсутствия удовлетворения от жизни в том, что Вас в целом не устраивает и трудно принять настоящее положение дел, такую, какая Вы есть сейчас.

Уже 4 года я занимаюсь тем, что не приносит мне удовольствия, а изменить это я не могу.

Действительно, что-то можно поменять быстро, на что-то требуется время и много ресурсов, а иногда приходится надеется на случай. Видимо для того, чтобы изменить то, что Вы хотите, действительно нужно больше тех или иных ресурсов, которыми Вы пока не владеете.

В каждый раз пытаюсь придумать что-то новое, что бы разбавить эту жизнь, но это минимальные изменения, а глобальных нет.

Маленькие перемены - маленькие радости.

На фоне общих постоянных переживаний и волнений у меня развивается депрессия, и совсем недавно появилась психогенная одышка.

Сочувствую.