КонсультацииЛичностные проблемы

Невыносимая скука жизни. Как начать получать удовольствие?

30 нояб. 2020
Ася
Как начать получать удовольствие от жизни, когда вокруг ничего не меняется, уже 4 года я занимаюсь тем, что не приносит мне удовольствия, а изменить это я не могу. В каждый раз пытаюсь придумать что-то новое, что бы разбавить эту жизнь, но это минимальные изменения, а глобальных нет. На фоне общих постоянных переживаний и волнений у меня развивается депрессия, и совсем недавно появилась психогенная одышка.

30 нояб. 2020

Здравствуйте, Ася.

Как начать получать удовольствие от жизни, когда вокруг ничего не меняется

Похоже, причина отсутствия удовлетворения от жизни в том, что Вас в целом не устраивает и трудно принять настоящее положение дел, такую, какая Вы есть сейчас.

Уже 4 года я занимаюсь тем, что не приносит мне удовольствия, а изменить это я не могу.

Действительно, что-то можно поменять быстро, на что-то требуется время и много ресурсов, а иногда приходится надеется на случай. Видимо для того, чтобы изменить то, что Вы хотите, действительно нужно больше тех или иных ресурсов, которыми Вы пока не владеете.

В каждый раз пытаюсь придумать что-то новое, что бы разбавить эту жизнь, но это минимальные изменения, а глобальных нет.

Маленькие перемены - маленькие радости.

На фоне общих постоянных переживаний и волнений у меня развивается депрессия, и совсем недавно появилась психогенная одышка.

Сочувствую.