КонсультацииОтношения в парах

Недоверие к мужчинам. Подозреваю в измене, даже если нет повода для ревности. Как не разрушить новые отношения?

30 нояб. 2020
Александра Белка
Мне 22 года. С 16 лет была в отношениях. Жили вместе 4 года. Молодой человек избил меня, я ушла, потом мы начали снова общаться и я вернулась, отношения продлились еще год. Но я познакомилась с мужчиной, начали общаться, в итоге я влюбилась, спустя пол года общения я ушла к нему и бросила своего мч. Проблема заключается в том, что я не доверяю мужчинам. Мне кажется, что они все изменяют (по факту я понимаю, что я сужу сама по себе, т. к. Сама так себя вела и поступала), мой молодой человек не дает никаких поводов для ревности. У меня начинаются приступы злости даже когда он идет с коллегами в кафе (у них принято каждый месяц коллективом ходить в кафе). Мои чувства такие: злоба, ревность, недоверие, обида. Хотя я понимаю, что он просто там кушает и общается, больше ничего. Что с этим делать не знаю. Злюсь, названиваю ему в такие моменты, порчу настроение, такое было уже 2 раза. Мне очень неприятно свое поведение. Он очень старается ради нас, помогает по дому, много чего делает. А мне стыдно... Прошу помощи... Боюсь разрушить новые отношения своим поведением, парень очень хороший...

30 нояб. 2020

Здравствуйте, Александра.

По правилам сайта каждый пользователь сайта может воспользоваться лишь тремя бесплатными консультациями. В связи с тем, что Ваш лимит бесплатных консультаций исчерпан, предлагаю воспользоваться платной консультацией (в текстовом формате, либо онлайн). Можно со мной, если у Вас есть желание и возможность. Для этого пройдите в мой профиль: https://www.psysovet.ru/psychologists/oleg-lebedev-24775 , выберите удобный формат работы и произведите оплату. Или выберите другого психолога из списка: https://www.psysovet.ru/psychologists.