КонсультацииЛичностные проблемы
Профессиональное выгорание? Не делая работу вовремя, создаю себе больше проблем
Здравствуйте.
Появились проблемы с работой. Не знаю, что это проф выгорание либо вымещение других проблем и из-за этого проблемы с работой.
Или просто усталость?
Как будто как блюдо томлю его, чтобы оно выстоялось.
Как буд-то даете себе время, чтобы набраться сил для "рывка".
Не могу понять. На данной работе больше трех лет, нет продвижения по службе. В то время как на пред. Местах работы, продвижение было и очень быстро, из за этого в частности не вижу мотивации и дальнейшего желания, чувствую неуверенность в своих силах
То есть, в глубине души Вы связываете достижения на работе с самооценкой и когда Ваши ожидания не оправдываются Вы переживаете это как личное несовершенство.
Тогда, что если допустить, что Ваши профессиональные достижения зависят не только от Вас и Ваших личных качеств, но и от других обстоятельств, которые могут от Вас не зависеть.
Возможно. Я понимаю, что есть сторонние факторы. Но не знаю с чем связано откладывание на потом
Но не знаю с чем связано откладывание на потом
А что Вы при этом чувствуете (а не думаете)?
Чувствую опустошенность, неуверенность в себе
Видимо, откладывая на потом работу, Вы пытаетесь избежать переживания этих не простых и тяжелых чувств (даёте себе время).
Как попытаться это устранить?
Основная проблема, которая Вас беспокоит связана с самооценкой. С помощью карьерного роста и достижений на работе Вы пытаетесь компенсировать внутренний недостаток чувства собственной важности и нужности для других. Отсутствие достижений воспринимается в глубине души как опасность, которая угрожает Вашему переживанию себя, и вызывает сильную тревогу (опустошенность, неуверенность).
Что, если попробовать пересмотреть свои ожидания (быть ценной) от работы (продвижение вперед), и допустить, что Ваша ценность не зависит от работы. Это априорное качество, не требующее доказательств. Вы - ценны сами по себе только потому, что Вы есть. Это не требует доказательств через те или иные достижения. Понимаю, что наверное Вам трудно в это поверить, но попробуйте опереться на этот смысл.
Интересно, никогда не думала об этом. А есть ли какие-то техники для этого?