КонсультацииЛичностные проблемы

Выгораю профессионально, не хочу работать на кого-то

06 нояб. 2023
Сергей
Шеф-повар, отец маленького сына, сын, муж. Моя проблема что пол года я работал сам на себя, зарабатывал не плохо. Тут сезон закончился и мне необходимо дальше работать на кого-то но мне не нравится то что предлагает работодатель но и дома сидеть я не могу по скольку семье нужны деньги и вот вот они закончатся. Плюс к этому всему какое-то выгорание профессии.

06 нояб. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

06 нояб. 2023
Сергей

Здравствуйте. Мне понятны условия

06 нояб. 2023

Сергей, что бы вы хотели получить в результате консультации? Расскажите подробнее- что значит выгорание? Как вы его чувствуете? О чем оно?

06 нояб. 2023
Сергей

Получить какой-то толчок для больных действий мне не чего не хочется.

Выгорание профессиональное раньше я горел работой и своей профессией а сейчас только недовольство

06 нояб. 2023

Как вы его чувствуете? О чем оно? В чем именно заключается недовольство?

06 нояб. 2023
Сергей

В за представлении работы и реальности. Чувствую что просто опускаются руки

06 нояб. 2023

Что в вашем идеальном образе работы и что вам предлагают в реальности?

06 нояб. 2023
Сергей

Идеальный образ это когда человек занимается творчеством и готовит качественный продукт. Полчая за это хорошие деньги. Реальность это делать из плохого имитацию качественного и получать за это малое количество денег

06 нояб. 2023

Конечно достаточно сложно сделать из плохого продукта "конфетку", все же у некоторых получается и возможно в этом процессе потребуется намного больше фантазии и творчества. Часто заостряя внимание на одной точке, нам сложно разглядеть ситуацию и отношение к ней целиком. Сейчас есть ситуация: вы и ваша предполагаемая работа, которой вы недовольны, на которой мало платят и просят готовить из некачественных продуктов. Что вы чувствуете в этой ситуации? Возможно, вам обидно, что вас недооценили или вы злитесь, гневаетесь или ещё что-то

06 нояб. 2023

Вы уже общались с вашим работодателем?

06 нояб. 2023
Сергей

Чюство недооценености. С

Работодателем говорил у них только доход на уме. И общение проходит только с точки зрения что ты работник. А как же то что ты человек?

06 нояб. 2023

Как бы вы хотели, чтобы вас оценили? Что было важно услышать от работодателя?

06 нояб. 2023
Сергей

Наверное не услышать мне нужно в сомо отношение к человеку типо что ему нужно покушать, сходить в туалет и тд. Есть семейные проблемы. А оценивали работу в денежном эквиваленте

06 нояб. 2023

Сергей, правильно ли я вас понимаю: хотелось заботы и поддержки, тепла, а получили холодный деловой разговор?

07 нояб. 2023
Сергей

Все верно

07 нояб. 2023

Сергей, конечно очень обидно и неприятно, когда из предпринимателя, где сам себе начальник попадаешь в сферу найма, где уже руководят тобой. Но успех - это не прямая, шустро бегущая вверх, как обычно рисуют на картинках. Успех - это взлёты и падения, и порой важно, просто необходимо сделать шаг назад. Это ваш опыт. Ценный урок. Знаете ли вы, сколько неудачных экспериментов провел Томас Эдисон, прежде чем создал лампочку? Несколько тысяч! После каждого он записывал все, что узнал по этому предмету. Ученый не только не останавливался, но и анализировал каждую ошибку! Творческий процесс он воспринимал как честный труд. И когда его спросили: какого это потерпеть неудачу 2000 раз подряд? Изобретатель ответил: «Молодой человек, я отнюдь не ошибался две тысячи раз, создавая лампочку. Я обнаружил одну тысячу девятьсот девяносто девять способов, как НЕ надо делать лампочку».

Если посмотреть на вашу ситуацию с работодателям со стороны: представьте что вы муха, сидящая на стекле с внешней стороны окна, наблюдающая за разговором вас с вашим работодателем. Что видит муха? Она с внешней стороны окна, она не слышит ваш разговор, только наблюдает. Посмотрите на ситуацию глазами мухи, каким она видит вас в этой истории? Вы как кто? Какой ваш работодатель?

07 нояб. 2023
Сергей

Благодарю вас!!!

Я вижу себя как в роле Перо а работодателя в роле Карабаса Барабаса

07 нояб. 2023

Пьеро- интересный образ) ранимый романтик... Как бы вы могли поддержать, защитить Пьеро, возможно чему-то научить... В зоне свободного воображения у вас есть все средства и способности сделать это. Пообщайтесь с ним, повзаимодействуйте

07 нояб. 2023

Позвольте ему погрустить и поплакать

07 нояб. 2023
Сергей

Да помочь. Подарить ему любовь!!!

Веру в себя!

Жизнь не так плоха. И подарить ему радость жизни. Убрать грусть с его лица. И подарить улыбку и радость 😊